Необъяснимые победа БАТЭ и поражение Зенита

Практически для всех команд из Восточной Европы первый тур групповой стадии Лиги Чемпионов оказался неудачным. Первыми горечь поражений почувствовали питерцы и киевляне. Если проигрыш «Динамо» еще можно объяснить силой соперника, то в случае с «Зенитом» нет слов. Итак, клубу из столицы Украины противостоял французский «ПСЖ», который тренирует Карло Анчелотти. В составе парижан числятся такие звезды как Златан Ибрагимович, Тиаго Силва, Нене, Пасторе, Лавесси и др. Хотя, счет 4:1 конечно же вина и киевского клуба. Тем более, 3 гола было забито из стандартных положений – 1 с пенальти и 2 после розыгрыша углового. Скорее всего, «Динамо» забыло как надо играть в таком престижном турнире. Еще бы, при 3-х летнем отсутствии. Потому о реальной силе киевлян скажет следующий матч. Соперником будет одноименный клуб из Загреба.

У «Зенита» ситуация еще больше непонятная. Потратить несколько десятков миллионов на Халка и Витселя, и не забить при этом клубу, который переживает финансовые трудности? Да, о таком можно только в книжках прочитать. Но что сделано, то сделано, выездное поражение 3:0. Невооруженным глазом видно: подопечные Лучанно Спалетти не слишком хорошо восприняли новичков, намечается негласный бум. А пока футболисты разбираются между собой, болельщики питерцев могут заказать бурение скважин, в Волоколамске на нашем сайте недорого, ведь это очень хорошие инвестиции. Очень удивил Хавьер Савиола. Да-да, именно тот аргентинец, который выступал за такие именитые клубы как «Барселона» и «Реал Мадрид». После трехлетнего пребывания он вернулся в Испанию и вспомнил каково оно забивать в Лиге Чемпионов.

Последним в первом раунде свой матч проводил московский «Спартак». Его игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, на протяжении долгих минут команда вела со счетом 2:1 и могла повторить достижение «Рубина» 3-х летней давности. Но если смотреть на ситуацию по-другому, то за последние 4 матча во всех турнирах москвичи проиграли 3. Причем состав подобран очень приличный, да и тренер именитый.

Ну и конечно же, куда без сенсации тура – борисовского «БАТЭ». О перспективах белорусов в этой группе говорить тяжело, да и рано, но как для первого поединка – очень неплохо. Скорее всего, «Лилль» был обескуражен быстрым голом, который уже случился на 6-й минуте. Да и 20 минута, когда было зафиксировано второе взятие ворот, тоже далеко не конец поединка. Затем французы, казалось бы, взяли инициативу в свои руки, и тут же пропустили третий. Гол Шеджу, забитый на 60-й минуте, немного подсластил поражение хозяев.