Дортмунд просачивается в финал

Как о ожидалось, дортмундская «Боруссия» вышла в финал Лиги Чемпионов. Но никто даже и не подумать не мог, что концовка полуфинального поединка будет такой нервной для немцев. Стоит признать, на протяжении всего поединка доминировали «сливочные», хотя в первом тайме мадридцы не создали должного количества моментов, чтобы быть достойными выйти в финал. Хотя начало поединка было интересным. Уже на 5-й минуте открыть счет мог Гонсало Игуаин, однако пробил прямо во вратаря. Гости ответили на 15-й минуте, Левандовски хотел забить в падении ножничками, но такие «трюки» в полуфинале неуместны. Буквально через 2 минуты Озил потерял прекрасную возможность заложить фундамент в разгроме немцев. Тем не менее, во время выхода один на один Месут не смог обыграть своего земляка Вайденфеллера, который хочет купить инструмент для http://www.5046060.ru/zemljanye-raboty/razrabotka-kotlovanov/ недорого, чтобы проложить коммуникации в новом доме.

На этом штурм у ворот дортмундской команды закончился, остальная часть первого тайма прошла при равной борьбе. Если бы немцы не прошли в финал, то упрекали бы только самих себя. После перерыва они потеряли уйму моментов выйти вперед. Через 5 минут после начала второго тайма начал пристреливаться Левандовски. Он оказался неприкрытым на правом фланге, сместился в штрафную площадь и приложил всю силу к мячу, который после удара угодил в перекладину. Если здесь Роберта можно простить, то тяжело найти слова, чтобы объяснить неудачу, когда поляк пробивал уже в пустые ворота и не забил. Не умоляем заслуг и Диего Лопеса, но игрок калибра Левандовски должен уметь завершать подобные эпизоды.

Форвард мог вывести свою команду вперед на 76-й минуте, когда Ройс без проблем ушел от Эссьена, но был заблокирован в штрафной площади. Тем не менее, Марко сумел скатить назад мяч поляку, однако его удар заблокировал защитник. Последние 10 минут матча были самыми нервными для болельщиков обеих команд. Казалось бы, гол Бензема на 83-й минуте не особо повлияет на дальнейший ход событий. Однако через 6 минут «сливочные» удваивают преимущество, в казалось бы исчерпанном моменте игроки «Реала» пошли до конца, Карим навесил на Рамоса и защитник головой переправил мяч в сетку. К счастью для немцев, третьего взятия ворот не состоялось. Последние минуты дортмундцы сыграли в непривычной манере, начали тянуть время, Юрген Клопп провел замену и такие действия помогли им продержатся до конца. Теперь игроки «Боруссии» будут наблюдать за вторым полуфинальным поединком «Барселона» — «Бавария», чтобы узнать следующего соперника.

 




/newssport/newsfootball/newseurocup/75126-dortmund-prosachivaetsya-v-final.html
rss
Карта