Олд Траффорд не покорился Шахтеру

Перед последним туром Лиги Чемпионов в группе A стоял остро лишь один вопрос, кто займет второе место – «Шахтер» или «Байер». Практически ни у кого не возникало сомнений в том, что именно немцы продолжат свой путь в самом престижном клубном турнире. Свою миссию они выполнили, во втором тайме матча против «Реал Сосьедад» забили гол и уверенно обеспечили себе необходимый результат.

В это же время на «Олд Траффорд» было горячо, донецкая команда явно не приехала на Туманный Альбион за ничьей.  После 10-й минуты «Шахтер» показал свои зубы, скорость и индивидуальное мастерство. На фоне всех бразильцев, которых сегодня было большинство, выделялись Дуглас Коста и Алекс Тейшейра, последнего интересует вопрос как выбрать велосипед по весу, ведь он хочет совершать велопрогулки по вечерам. Зачастую они брали на себя инициативу, предпочитая дальние удары. После перерыва Дэвид Мойес подобрал нужные слова своим подопечным, сделал несколько замен, и это дало свой результат. Победный счет «Красным дьяволам» обеспечил Фил Джонс, получивший мяч в метрах пяти от линии, осталось лишь поразить сетку ворот. Такие победы имеют название «на классе». Леверкузинский «Байер», несмотря на крупное поражение в прошлом туре, составит компанию «МЮ» в плей-офф.

А вот в группе B вопрос второго места продолжает быть открытым. Матч между «Галатасараем» и «Ювентусом» не был доигран из-за обильного снегопада. На момент паузы, которая состоялась на 33-й минуте, счет не был открыт. А в параллельной встрече мадридский «Реал» не знал проблем с датским «Копенгагеном». Забив «дежурные» два гола, Королевский клуб без поражений продолжает шагать дальше в Лиге Чемпионов.




/newssport/newsfootball/newseurocup/75282.html
rss
Карта