Динамо может не сыграть с Валенсией

Еще два дня назад ни у кого не было сомнений в том, что первая встреча противостояния киевского «Динамо» и «Валенсии» пройдет в столице Украины. Однако в связи со вчерашними и сегодняшними событиями в городе, которые перешли далеко за пределы Майдана Незалежности, вероятность перенесения матча очень высока. Масла в огонь подливает авторитетное испанское издание Marca, журналисты которого заявили, что футболисты из Валенсии едут на войну в Киев, здесь главное приобрести средства от запора мыслей и придумать наиболее правильный вариант.

Если недавно делегация клуба прекратила беспокоиться по поводу безопасности, то вчера «кажаны» вновь заявили о боязни ехать в Украину. Утром 18 февраля в офис «Валенсии» поступил текст с окончательным решением УЕФА, согласно которому матч состоится в Киеве. Однако за эти 24 часа ситуация в столице кардинально изменилась. Сегодня улицы города в буквальном смысле пропитаны кровью, сотни человек, в том числе и правоохранителей, нуждаются в медицинской помощи. Политики назвали это самой жестокой войной за все годы независимости Украины.

Испанская делегация должна вылететь сегодня в 18:00 по киевскому времени. Надежные источники сообщают о том, что УЕФА вынесет контрольный вердикт двумя часами ранее, то есть уже непосредственно в процессе регистрации футболистов в аэропорту Валенсии. Если команда вылетит в Украину, то европейская организация не будет выносить вердикт в пользу перенесения встречи. Таким образом, картина станет более ясной в течение нескольких часов.

Примечательно, что руководство принимающего клуба уже успело решить все организационные вопросы. Представители «Динамо» обратились к специалистам, которые ведут производство наружных вывесок, сегодня они являются неотъемлемым атрибутом фасада.




/newssport/newsfootball/newseurocup/75390.html
rss
Карта