Легкая прогулка для "Баварии"

Сегодня состоялась вторая пара поединков стадии 1/8 Лиги Чемпионов. Центральным матчем этого мини-круга является «Арсенал»-«Бавария». Даже поддержка родных болельщиков не помогла подопечным Арсена Венгера оказать давление на немцев. Хотя лучшего начала для хозяев тяжело придумать, уже на 8-й минуте встречи Месут Озил заработал для своей команды, он упал от подножки своей соотечественника Боатенга, который всем советует обратиться в Floor planet интернет магазин напольных покрытий, ламинат там можно приобрести по самой выгодной цене. Полузащитник сборной Германии по футболу решил сам исполнить одиннадцатиметровый, однако сыграло известное неписаное правило. Озил пробил по центру, а Нойер в последний момент подставил руку, не дав таким образом мячу залететь в сетку ворот.

После этого неприятного для хозяев эпизода «канониры» еще пытались организовать пару моментов, но до чего-нибудь серьезного это не привело. Ключевой момент в матче, а может быть и во всем противостоянии между «Арсеналом» и «Баварией», наступил на 37-й минуте встречи. Арьен Роббен получил пас верхом из глубины, одной ногой обработал мяч, а завершить начатое до конца не смог, так как был сбит польским вратарем. В итоге Войцех Щесны получил заслуженное удаление, а после удара Алабы мяч угодил в штангу. Если бы сфера пролетела немного правее, то попала бы в сетку ворот, ведь вышедший на замену голкипер прыгнул в противоположный угол.

Немцы добились своего на 56-й минуте встречи. Тони Кроос, пребывая на подступах к штрафной площадке, получил мяч с правого фланга и первым касанием отправил его в «девятку». После этого «канониры» не имели ни единой возможности сравнять счет, они выстроили «автобус» у своей штрафной площади. Впрочем, даже такая тактика не дала результата хозяевам. За 2 минуты до конца основного времени Филипп Лам сделал навес на линию вратарской, где Мюллер ушел от оппонентов и головой отправил мяч в левый от Фабиански угол ворот.

Счет мог бы стать вообще неприличным, точность тони Крооса не подвела, но после дальнего удара по низу снаряд предательски угодил в штангу. Но даже таким поворотом событий немцы довольны, теперь они с хорошим настроением ждут команду Арсена Венгера на «Альянц-Арене».




/newssport/newsfootball/newseurocup/75402.html
rss
Карта