Что интересного подарила 1/8 ЛЕ

Вчера состоялись первые поединки серии отбора в четвертьфинал Лиги Европы. По большому счету, в этот день сюрпризов не было. Интересно то, что еще никто досрочно не забронировал себе место в следующей стадии. Исключением является лишь «Лион», разгромивший на своем поле «Викторию Пльзень» со счетом 4:1. Такой результат, мягко говоря, странный, ведь в прошлом туре чехи оставили за бортом донецкий «Шахтер».

Российский чемпионат в 1/8 финала был представлен только одной командой – «Анжи». К сожалению, махачкалинцы не смогли приехать с Голландии с положительным результатом. А исход поединка решил пенальти, назначенный на 28-й минуте за игру рукой. Впрочем, счет 1:0 не такой уж и плохой, учитывая то, что команда из Дагестана играла на выезде.

Центральным матчем стадии 1/8 был поединок между «Ювентусом» и «Фиорентиной». Как и свойственно играм с участием итальянских команд, много голов зрители не увидели. Хотя начало предвещало «плодовитое» сражение. Уже на 3-й минуте счет открыл Видаль, однако подарить своим болельщикам победу туринцы не смогли. Настроение подопечным Антонио Конте испортил Марио Гомес, нападающий сборной Германии по футболу забил на 78-й минуте. При счете 1:1 и прозвучал финальный свисток. Кстати немец, когда гостил у друга в России и вынужден был заказать эвакуатор в Подольске недорого, так как в авто полностью отказали тормоза.

Не менее интересной была игра между «Порту» и «Наполи». Португальцы нанесли поражение итальянскому сопернику со счетом 1:0, однако вопрос по поводу кандидата на выход в четвертьфинал все еще остается открытым. Похоже налаживаются дела в «Валенсии», испанцы на выезде разгромили болгарский «Лудогорец» со счетом 3:0. «Альпийское» дерби с участием «Базеля» и «Зальцбурга» завершилось сухой ничьей. Прошлогодний финалист Лиги Европы в лице «Бенфики» отомстил британцам за то поражение, только под «горячую» руку попало не «Челси», а «Тоттенхэм». Португальцы на выезде разгромили лондонцев со счетом 3:1. А «Реал Бетис» не знал особых проблем в матче с «Севильей», которая проиграла со счетом 0:2.