Что нажеребил Луиш Фигу

Сегодня в 13:00 по киевскому времени в городе Ньон (Швейцария), состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов УЕФА. Представителем города, где состоится финал турнира, а таковым является Лиссабон, был Луиш Фигу. Уже первые движения его рук подарили футбольной общественности испанскую пару в лица «Барселоны» и мадридского «Атлетико». Португалец предоставил сюрприз еще одной своей бывшей команде, а именно «Реалу». В четвертьфинале Королевский клуб сыграет с дортмундской «Боруссией». Примечательно, что эти клубы уже встречались между собой год назад, только на стадии полуфинала. Тогда покер в исполнении Роберта Левандовски вывел подопечных Юргена Клоппа в финал самого престижного клубного турнира, сам Клопп недавно рассказал, что несколько лет назад любил играть в игровые аппараты онлайн без регистрации, но потом это отошло на самый задний план.

Интересно будет понаблюдать за парой «ПСЖ» — «Челси». Эти клубы, как известно, являются фаворитами Лиги Чемпионов. Хотя, если посмотреть на список всех участников ¼ финала, то такой статус имеет каждая вторая команда.

Последняя пара, которую выбрал Луиш Фигу, вряд ли станет самой вызывающей. Дело в том, что бывший игрок сборной Португалии по футболу вновь свёл «Манчестер Юнайтед» и мюнхенскую «Баварию». Учитывая нынешнее состояние клуба Дэвида Мойеса, у немцев есть все ресурсы для того, чтобы повторить достижение прошлогодней давности. По крайней мере, можно на 70% утверждать, что полуфинал «Баварии» уже обеспечен.

Первые игры четвертьфинала состоятся 1 и 2 апреля. Ответные игры пройдут на европейских полях уже через неделю.




/newssport/newsfootball/newseurocup/75453.html
rss
Карта