В Лиге Европы все меньше сюрпризов

Завершился 1/8 финала Лиги Европы. Нельзя сказать, что он принес нам много сюрпризом. Точнее, никаких неожиданностей на сей раз не наблюдалось. Приятно поражает стремление топовых команд дойти до вершины турнира. Наверное, такое явление объясняется желанием выступать в Лиге Чемпионов, такую возможность, как известно, со следующего сезона предоставляет УЕФА победителю второго за рангом клубного европейского турнира.

«Валенсия» справилась дома с «Людогорцем», после гостевой победы со счетом 3:0, «кажаны» решили ограничиться лишь одним голом. Центральным матчем стадии стало противостояние «Наполи» и «Порту». Итальянцы еще в первом тайме открыли счет, да и ход игры контролировали, соответственно, имели хорошие шансы на победу. Однако неожиданно для всех огрызнулись португальцы, причем два раза. Уравнение в счете на добавленных минутах можно считать голом престижа в исполнении «Наполи». Итого, счет 2:2, поэтому дальше проходит «Порту».

Аналогичный результат был зафиксирован в матче «Бенфика»-«Тоттенхэм». Интрига сохранялась до последней минуты, состоянием на окончание основного времени лондонцы вели со счетом 2:1. То есть, для перевода игры в экстра-тайм им не хватало одного гола. Все надежды британцев похоронил Лима, который уверенно реализовал пенальти.

А вот «Севилья», в отличие от «Тоттенхэма», смогла сократить отставание в 2 гола. Сначала «Бетис» пропустил с игры, а по окончании основного времени и дополнительных таймов проиграл серию пенальти, и это всё при родных болельщиках.

Не менее интересно было наблюдать за противостоянием «Фиорентины» и «Ювентуса». Флоренцийцы в смогли увезти с Турина ничью, однако в родных стенах они не устояли. Судьбу путевку в четвертьфинал решил гол Андреа Пирло, итальянец всем советует купить смазку литиевую mobil mobilgrease xhp 222 недорого, ведь она незаменима для авто.

Чешская «Виктория» громко хлопнула дверью перед вылетом из Лиги Европы. Команда из города Пльзень доказала, что поражение во Франции от «Лиона» было случайностью. В родных стенах чехи победили со счетом 2:1, однако этого оказалось мало для перевода матча в экстра-тайм. О судьбе «Анжи» в противостоянии с «АЗ» мы писали ранее.

Все команды, которые вышли в четвертьфинал, узнают имена своих будущих соперников уже сегодня в 16:00 по московскому времени.