Атлетико остановил Барселону

освещение спортивных объектов Новости футбольных Еврокубков сегодня, 28-07-2014 07:51

«Атлетико» Мадрид смог сделать практически невозможное, «матрасники» вчера выбросили из Лиги Чемпионов саму «Барселону». Причем сделали это не случайно, а при полном доминировании в домашних условиях. Пусть каталонцы много сетовали на плохое состояние газона, по словам специалистов, трава была недостаточно постриженной. Но команды играли в равных условиях.

Наверняка гости не ожидали, что подопечные Симеоне пойдут вперед уже на первых минут матча. Не успела стрелка секундомера сделать пять полных оборотов, как мяч уже оказался в воротах Пинто. Открывать счет должен был Адриан, он получил мяч из глубины, обработал, вошел в штрафную площадь и сделал выстрел. Снаряд предательски попал в крестовину, но остался во владении «Атлетико». Вилья подобрал сферу, взял на себя защитника и сделал навес во вратарскую зону. Адриан отпасовал головой в свободную зону, а на подхвате оказался Коке, последний советует установить http://www.heliocity.ru/projects/sport только от проверенных производителей, чтобы было комфортно играть.

После этого футболисты сыграли еще 85 минут, и шансы отличиться были как у одних, так и у других. Уже на 19-й минуте счет мог стать 2:0, если бы удача не отвернулась от Вильи. Наддающий сборной Испании по футболу в борьбе пробил по воротам, а снаряд, как и в прошлом эпизоде, угодил в каркас. До конца первого тайма команды создали полумоменты.

Зато сразу же после перерыва Неймар упустил идеальную возможность сравнять счет. Хави сделал разрезной пас, бразилец получил мяч и должен был сразу пробивать. Однако угол обзора перекрыл голкипер, а на подстраховке остались защитники. Еще в одном эпизоде Неймар мог забивать головой, он замыкал верхней частью тела хорошую передачу, вратарь не видел мяча, но судьба благосклонно отнеслась к нему, так как сфера пролетела рядом с каркасом.

Снять напряжение в матче могла 70-я минута, когда игроки «Атлетико» организовали выход 2 в 1. Габи сместился, выходя таким образом 1 на 1 с Пинто. Ошибка «матрасника» была в том, что он пробивал по низу, благодаря чему голкипер в последний момент отбил мяч ногой. Если бы гол был забит, то о напряжении на последних минутах у ворот «Атлетико» все б забыли. Но так или иначе, а клуб из Мадрида впервые в своей новой истории вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.