"Бавария" унижена перед родными трибунами

Это был явно не день мюнхенской «Баварии». Лучшего сценария полуфинала для прошлогоднего победителя Лиги Чемпионов не придумаешь. Не создав ни одного опасного момента, подопечные Хосепа Гвардиолы опозорились перед родными болельщиками, а переломной стала 16 минута. Именно на этом отрезке матча счет открыл Серхио Рамос. Полузащитник сборной Испании по футболу остался неприкрытым в ходе розыгрыша углового, в результате чего выпрыгнул выше всех и занес головой мяч в дальний угол ворот.

Прошло 5 минут и тот же Рамос записал на свой счет дубль. И в этом эпизоде не обошлось без розыгрыша стандартного положения, на сей раз «сливочные» эффективно использовали штрафной удар. Ди Мария совершил навес с дальней дистанции, мяч немного задел Пепе и идеально лег на голову Серхио Рамосу. Полузащитник так само не оставил шансов Нойеру, который, как и его одноклубники, матч полностью провалил.

Гости решили не откладывать разгром,  поэтому счет 3:0 был установлен еще в первом тайме. Как мы и предугадывали до матча, «Реал» действовал на контратаках, такая ставка Карло Анчелотти вчера вечером увенчалась успехом. Перехватив мяч неподалеку от собственной штрафной площади, игроки мадридского клуба в 4 касания подобрались к воротам «Баварии». Прекрасный рывок совершил Гарет Бэйл, который сам мог снять вопросы по поводу путевки в финал Лиги Чемпионов. Но валлиец пребывал под прессингом защитника, поэтому решил дать мяч рядом набегающему Роналду, которому знакомый рассказал перед матчем, что хочет купить сальниковые уплотнения валов недорого и установить на насос. Португалец в одно касание занес мяч в сетку.

Удержать такой счет было делом техники, хотя «Реал» и не собирался уходить в защиту. «Сливочные» грамотно контролировали мяч и поставили жирную точку на последней минуте встречи. В нескольких метрах от штрафной площади арбитр зафиксировал нарушение. К точке подошел Криштиано и в несвойственной ему манере пробил низом. Футболисты, стоявшие в стенке, не ожидали, что португалец пробьет низом, поэтому все дружно подпрыгнули. Как следствие, Нойер получил в свои ворота четвертый мяч. Имя своего соперника в финальной стадии игроки «Реала» узнают сегодня вечером.