Хуанде Рамос размышляет о матче с "Наполи"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос прокомментировал ближайшего соперника по матчу четвёртого тура группового турнира Лиги Европы – итальянский "Наполи".

- Объясните отсутствие Калинича.

- В заявке должно быть 18 человек. Трое не могли войти в нее и мы посчитали, что один из них Калинич, зато футболист может заняться авто, чтобы увеличить крутящий момент ему посоветовали купить цилиндрические редукторы недорого и установить на двигатель.

- Сейчас на "Днепр" не очень давит результат. Не хотели бы выставить несколько игроков не из основы, по примеру своего итальянского коллеги в Днепропетровске?

- В таком коротком турнире, как групповой раунд Лиги Европы, каждый матч очень важен. Нужно набирать очки и как можно раньше с математической точки зрения выйти из группы. Нам предстоит сыграть два тяжелых матча в гостях против очень сильных соперников, и не хочется все откладывать на игру с АИКом, чтобы избежать лишних нервов. Что касается состава, то сейчас не нужно разделять игроков "Днепра" на первый и второй состав. Если мы и прибавили, то именно в конкуренции и уровне игроков, которые отлично взаимозаменяют друг друга.

- Со стратегической точки зрения "Днепр" завтра устроит и ничья. Не опасаетесь, что из-за этого ваша команда может слишком близко прижаться к своим воротам, отойдя от традиционной своей игры?

- Я надеюсь, что во время игры мы будем стремиться к победе. Но футбол - это игра, и она может закончиться как угодно. Нам противостоит сильный соперник, который так же будет стремиться к победе.

- "Днепр" опасается каких-то игроков, или настроя всей команды "Наполи"?

- Я оцениваю с команду по коллективной работе. Индивидуальности работают на команду. "Наполи" проводит очень сильный сезон. Нам надо постараться сыграть так, чтобы "Наполи" завтра выглядел не самым лучшим образом, иначе нам придется очень сложно.

- Кавани скорее всего будет играть. Боитесь ли его? И чего ожидаете от завтрашнего матча?

- Мы признаем, что Кавани отличный игрок. Но я повторюсь. Я оцениваю команду с точки зрения коллективной работы. Любой игрок должен получать помощь от партнеров. В одиночку игры не выигрываются. Нам главное решить проблему командной игры "Наполи", и тогда у нас получиться показать хороший результат.




/newssport/newsfootball/newseurocup/75684.html
rss
Карта