Поражение не помешало Шахтеру остаться на 1 месте

снять квартиру в Чернигове Новости футбольных Еврокубков сегодня, 05-08-2014 09:06

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА донецкий «Шахтер» на последних секундах матча проиграл лондонскому «Челси» со счетом 2:3.

Команды очень активно начали встречу, и дебют первого тайма выдался богатым на события. На пятой минуте Ярослав Ракицкий отдал пас назад вратарю Андрею Пятову, который, выбивая мяч, попал в бросившегося прессинговать его Фернандо Торреса. От испанского форварда мяч залетел в ворота. Но уже на девятой минуте Фернандиньо совершил проход в штрафную справа, и после его прострела Виллиан сравнял счет.

В дальнейшем на поле шла равная игра. «Челси» больше владел мячом, но гости отвечали своими опасными выпадами. Хорошая возможность забить была у Алекса Тейшейры, который хочет http://kvartiry-chernigov.com.ua/ недорого и отдохнуть там пару дней с друзьями.

Но концовка тайма осталась все-таки за лондонцами. На 40-й минуте Хуан Мата вывел на ворота Торреса, Пятов сыграл на выходе и головой выбил мяч, но прямо на бразильца Оскара, который воспользовался тем, что ворота были оставлены вратарем «Шахтера» и дальним ударом отправил мяч в цель. Вскоре Пятов еще и выручил свою команду после удара того же Оскара.

Но уже в начале второго тайма «Шахтеру» удалось вновь сравнять счет. Фернандиньо разрезающим пасом нашел у правого края штрафной Дарио Срну, который прострелил в центр и Виллиан оформил свой второй гол в этой встрече. Через несколько минут Разван Рац был первым на подборе после выноса мяча из штрафной «аристократов» и пробил в штангу.

После этого «Челси» захватил инициативу. В середине тайма Оби Микель забил головой после подачи со штрафного, но сделал это из офсайда. Хозяева поля продолжали давить практически до последних минут матча. Правда, донецким футболистам удалось в концовке провести опасную атаку, в ходе которой игроки «Челси» несколько раз блокировали удары «горняков», а удар Раца не достиг цели.

А на третьей добавленной минуте «Челси» заработал угловой, и после подачи Маты вышедший на замену Виктор Мозес ударом головой вогнал мяч под перекладину ворот Пятова, принеся своей команде победу.

В другом матче группы Е итальянский «Ювентус» разгромил на своем поле со счетом 4:0 датский «Нордшелланд».

Таким образом, после четырех туров «Шахтер» и «Челси» набрали по 7 очков, у «Ювентуса» - 6 пунктов и у «Нордшелланда» - 1 балл

/newssport/newsfootball/newseurocup/75754-porazhenie-ne-pomeshalo-shahteru-ostatsya-na-1-meste.html