Шахтер отправил Челси в Лигу Европы

плитку из Испании для ванной Новости футбольных Еврокубков сегодня, 07-08-2014 12:07

Последние команды вошли в 1/8 Лиги чемпионов. Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА сложил с себя чемпионские полномочия. "Челси", оставшись лишь третьим в группе после шести игр, стал первой командой, кому не удалось выйти из группы после чемпионского сезона в самом престижном европейском клубном турнире.

Команде Романа Абрамовича для решения задачи надо было обыграть "Нордшелланнд" и дождаться победы "Шахтера" над "Ювентусом".

С первой частью задачи "аристократы" справились, разгромив одну из худших команд турнира со счетом 6:1. Однако "горняки" помочь англичанам не смогли, проиграв туринцам с минимальной разницей в счете 0:1 после автогола Александра Кучера, которыйхочет купить http://www.tesser.ru/catalog/keramicheskaya_plitka/dlya_vannoy/ispaniya/ недорого и сделать в ванной потрясающий ремонт.
Отметим, что самому "Шахтеру" выгоднее было пропустить дальше "Челси", поскольку они выходили бы из группы с первого места, но, проиграв "Юве", остались вторыми.

У англичан после группового этапа оказалось равное с украинцами количество очков, но худшая разница забитых мячей на чужом поле. Таким образом, весной лондонцы примут участие в матчах 1/16 финала Лиги Европы.

В группе F "Валенсия" на выезде переиграла "Лилль" с минимальным счётом, а "Бавария" на своём поле разгромила БАТЭ 4:1, взяв реванш за поражение во втором туре.

Испанская и немецкая команды еще за тур до финиша обеспечили себе место в плей-офф, а белорусы тогда же получили место в Лиге Европы.

"Бенфика" не смогла попасть в плей-офф Лиги чемпионов. Португальская команда уступила второе место "Селтику", который в Шотландии одолел "Спартак".

После поражения "красно-белых" "Бенфика" должна была побеждать "Барселону". Второго поражения в группе каталонцы не допустили, однако очки в матче потеряли - 0:0.

В группе H румынский "ЧФР" неожиданно переиграл в гостях "Манчестер Юнайтед". Единственный гол в матче случился в начале второго тайма, который и принес румынам победу.

Тем не менее, "ЧФР" прошел лишь в Лигу Европы, так как в другом матче турецкий "Галатасарай" нанес поражение португальской "Браге" и вместе с манкунианцами сыграет в плей-офф.




/newssport/newsfootball/newseurocup/75835-shahter-otpravil-chelsi-v-ligu-evropy.html
rss
Карта