Ключевой матч для киевского "Динамо" в ЛЧ

база мобильных телефонов Новости футбольных Еврокубков сегодня, 07-08-2014 14:24

Киевское Динамо подошло к экватору группового турнира на достаточно прогнозированом третьем месте. Положа руку на сердце, вряд ли мы надеялись привезти очки из Парижа и Порту, хотя в Португалии киевляне и были близки к ничьей. Но сейчас уже не время сожалеть об упущенных возможностях, ведь вице-чемпиону Украины предстоит провести, пока без сомнения, ключевой поединок в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, ведь любой другой результат, кроме победы, фактически вычеркивает команду Блохина из претендентов на место в плей-офф. Это понимаем не только мы, но и сами футболисты, которые уже изрядно завинили перед болельщиками.

Несмотря на то, что Динамо сегодня играет дома, именно португальцам мы отдадим статус фаворита. И лидерство группе здесь совсем ни к чему. У Витора Перейры в распоряжении сформировавшийся полноценный коллектив, который с каждым годом борется за самые высокие места, тогда как Блохину еще предстоит слепить из того, что сейчас представляет собой киевское Динамо, настоящую команду. Процесс этот непростой и далеко не быстрый, поэтому вряд ли мы сегодня увидим настоящее преображение команды. Пожалуй, оно возможно лишь в плане психологии и заряженности на борьбу, а здесь немаловажно будет, какой будет поддержка на стадионе. Кстати, http://adsexplorer.net/ всех "ультрас" киевского клуба есть на специальном форуме.

Дополнительной мотивации хозяевам придает вчерашний юбилей главного тренера, которому исполнилось 60 лет. Согласитесь, насколько шикарной будет победа, да еще и учитывая тот факт, что Олег Блохин только недавно покинул больничную койку. К слову, сегодня на скамеечке его вновь не будет – медики настояли на том, чтобы и поединок с Порту он смотрел подальше от места событий. Что же касается футболистов, то сегодня тренерский штаб Динамо не сможет рассчитывать на травмированных Раффаэля и Данило Силву – остальные все в строю, в том числе и Велозу, который пропустил победный матч с Таврией.

Не в сильнейшем составе сегодня сыграет и Порту. Из-за травм не приехали в Украину Майкон, Алекс Сандро и Фернандо. Под вопросом были также Элтон и Лучо Гонсалес, однако клубные медики драконов заверили, что эти два футболиста смогут сыграть против Динамо. Впрочем, не исключено, что Витор Перейра побережет аргентинца и оставит того в запасе – уж очень уверенным выглядел вчера португальский специалист на пресс-конференции. Наставник пообещал, что его команда Будет играть на Олимпийском в том же ключе, что и неделю назад, а исходя из этого он надеется вечером взять три очка и забронировать Порту выход в плей-офф.

Не в пользу Динамо говорит и статистика. Порту в своей истории уже дважды побывал в Киеве и победил с одинаковым счетом 2:1. Если говорить в общем, то драконы еще не разу не проигрывали украинским клубам на их поле, тогда как Динамо лишь две из шести домашних встреч с представителями Португалии завершила победами – над Бенфикой и Боавиштой. Не пора ли подправить статистику?




/newssport/newsfootball/newseurocup/75844-klyuchevoy-match-dlya-kievskogo-dinamo-v-lch.html
rss
Карта