Динамовское дерби победителя не выявило

Ошибка вратаря "Динамо" Максима Коваля стоила его команде победы в последнем матче группового раунда Лиги чемпионов против одноклубников из Загреба.

Поле в столице Хорватии больше подходило для лыжных гонок, нежели для футбола, и арбитр встречи на 8-й минуте принял решение приостановить матч. Поляну "Максимира" оперативно подчистили и нанесли красную разметку, после чего игра таки возобновилась.

Хозяева казались более приспособленными, однако и в их исполнении футбол больше походил на "Танцы со звездами". Моменты создавались только благодаря "газону" - Коваль периодически выпускал скользкий мяч... Однажды Чоп даже в перекладину угодил после подобной ошибки Максима, который считает, что сделать http://astrologmagic.ru/privorot/ - не самый лучший способ удержать любимую.

Когда первый тайм катился к нулевому итогу, вдруг забил Ярмоленко - с лета динамовец передал привет вышедшему из ворот Келаве. Мяч стукнулся о перекладину, газон и самого незадачливого вратаря загребцев, после чего проследовал в ворота.
Вторая половина матча прошла в атаках хорватов, но особой опасности их выпады не несли. И "Динамо" бы вполне спокойно увезло победу, если бы Коваль за 15 секунд до конца компенсированного времени не побежал на "пожар"...

Тайво визуально спокойно укрывал мяч корпусом от Крстановича (а при надобности просто выбил бы куда подальше), но, увидев мчавшегося голкипера, решил оставить сферу тому. Крстанович воспользовался сим и проткнул мяч дальше, добровольно завалившись после того, как Коваль на полном ходу въехал в его ноги... Сам пострадавший уверенно реализовал приговор, принеся загребскому "Динамо" первый гол и первое очко в Лиге чемпионов этого сезона.

Михайличенко назвал судью виновником неудачи Динамо

Тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал ничью его команды в матче шестого тура Лиги Чемпионов против Динамо Загреб со счетом 1:1.

"Комментировать по большому счёту нечего. Хочу поблагодарить команду за характер и самоотдачу. Может быть, некоторые видели снег впервые, но сумели приспособиться. Жаль, что не удалось удержать победу. Это было противостояние характеров, футбол в нашем представлении мы не сумели показать, виной тому погода и поле.

Считаю, что нелепое решение судьи позволило соперникам сравнять счет. Хотя должен признать, что в первом тайме загребцы действовали быстрее. Оно и понятно, они играли дома и хотели поменять нули в графах забитых мячей и побед. Одно им удалось, другое - нет.

Как можно быть довольным, когда упускаешь победу на последних секундах? Ребята говорят, что Максим Коваль сыграл в мяч. Это сомнительный пенальти, соперникам немного повезло", - сказал после матча Михайличенко.

/newssport/newsfootball/newseurocup/75919-dinamovskoe-derbi-pobeditelya-ne-vyyavilo.html