Австрийско-шведский барьер

опера мини бесплатно без регистрации Новости футбольных Еврокубков сегодня, 14-08-2014 19:49

Сегодня Металлист и Днепр проведут вторые матчи группового турнира Лиги Европы.

Металлист - Рапид 4 сентября, четверг, 20:00 Харьков, стадион Металлист
арбитр: Менаше Масиах (Израиль) Прямая телетрансляция на канале Футбол

Металлист довольно удачно начал групповой этап Лиги Европы, выцарапав ничейку в Леверкузене в матче с фаворитом квартете, поэтому сегодня харьковчанам предстоит вновь доказать серьезность своих амбиций во втором по значимости турнире Европы. Мирон Маркевич уже успел и задачи очертить – выступить не хуже, нежели в минувшем розыгрыше. Напомним, тогда Металлист был остановлен на стадии четвертьфинала.

И вроде бы Металлист должен сегодня уверенно брать три очка, однако к Рапиду подходишь с некой опаской – в последнее время венский клуб очень быстро и незаметно завершает свои выступления в еврокубках, а судить по австрийскому чемпионату о реальной силе команды очень тяжело. К слову, сейчас Рапид лидирует в австрийской Бундеслиге, опережая недавних соперников Металлиста – Аустрию и Зальцбург. Стоит отметить, что это достаточно молодой коллектив, усиленный несколькими опытными исполнителями. Фамилии называть не будем – вряд ли они знакомы широкому кругу болельщиков.

Что касается Металлиста, то если размышлять логически, после осечки в Одессе команда должна подойти к сегодняшнему поединку в не самом лучшем расположении духа, однако к харьковскому клубу эта ситуация неуместна – для харьковского клуба чемпионат и Лига Европы совсем разные турниры и мотивация совсем разная. К тому же, в матче с Черноморцем получили возможность передохнуть Джонатан Кристальдо и Тайсон, поэтому наверняка они сегодня выйдут на поле с первых минут. Аргентинец хочет скачать http://opera-rus.ru/ на свой смартфон. Лазарет команды Маркевича пуст, а исходя из этого есть возможность увидеть самый что ни на есть боевой состав Металлиста.

Для Металлиста Рапид станет уже четвертым австрийским клубом, попадающемся на пути в Лиге Европы – ранее этой чести удосужились Штурм, Аустрия и Зальцбург. Пока статистика в пользу харьковчан – украинский клуб добился четырех побед при одной ничьей и одном поражении. Рапид ранее встречался только с киевским Динамо, сохраняя баланс побед – три против трех.

Ориентировочные составы

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Шавьер, Тайсон, Кристальдо.

Рапид: Кенигсхофер, Триммель, Зоннляйтнер, Жерсон, Катцер, Хейккинен, Илдиз, Бургшталлер, Хофманн, Алар, Бойд.  АИК -
Днепр 4 сентября, четверг, 22:05 Стокгольм, стадион Росунда

арбитр: Иван Кружляк (Словакия) Прямая телетрансляция на канале 2+2

В похожей с Металлистом ситуации находится и Днепр – что ожидать от АИКа, предугадать очень тяжело. С одной стороны, шведы прошли московский ЦСКА, а с другой – без шансов уступили в Неаполе, получив в свои ворота четыре безответных мяча. К тому же, сейчас для команды Андреаса Альма куда более актуальный внутренний чемпионат, где за пять туров до завершения сразу четыре команды претендуют на титул. От лидера АИК отделяет всего два очка.

Днепру сейчас расставлять приоритеты совсем не к месту, ведь болельщики клуба уже соскучились по серьезным выступлениям в еврокубках, да и стартовая победа над ПСВ существенно прибавила аппетита Рамосу и компании. Победа в сегодняшнем матче, при условии осечки Наполи в Эйндховене, может вывести Днепр на первое место, а это, согласитесь, хороший задел перед двухматчевой спаркой с представителем Серии А.

Правда, если вновь сравнивать с Металлистом, минувший тур украинской Премьер-лиги отразился на кадровой ситуации Днепра. У некоторых футболистов были незначительные повреждения, а Роман Зозуля и вовсе не полетел в Швецию, готовясь уже к матчу с Динамо. Очень бы хотелось, чтобы предстоящая дуэль с киевлянами не сыграла злую шутку с Днепром, ведь сознательная экономия сил может вылезти команда Рамоса боком. Добавим, что наверняка сегодня гостям придется и по-другому выстроить свою игру – АИК вряд ли захочет играть "первым номером" и диктовать свои условия на поле.

Отметим, что Днепр еще не разу не встречался со шведскими клуба, равно как и АИК впервые сможет проверить себя на фоне украинской команды. В турнирах УЕФА другие украинские клубы играли с соперниками из Швеции шесть раз и одержали две победы при трех ничьих и поражении (победа и две ничьих дома; победа, ничья и поражение на выезде).

Ориентировочные составы

АИК: Турина, Лоренцон, Карлссон, Бакман, Йоханссон, Борхес, Густафссон, Даниэльссон, Кайонго-Мутумба, Бангура, Лундберг

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Одибе, Стринич, Ротань, Жулиано, Алиев, Коноплянка, Калинич, Селезнев




/newssport/newsfootball/newseurocup/76022-avstriysko-shvedskiy-barer.html
rss
Карта