Такая долгожданная победа "Динамо"

Киевское "Динамо" победило одноклубников из Загреба в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0.

Дебютный матч Олега Блохина в Лиге чемпионов начал быть приятным уже на третьей минуте - подачу экс-игрока загребского "Динамо" Огнена Вукоевича головой замкнул Олег Гусев.

Тут же Идейе мог послать гостей в глубокий нокаут, однако его удар из-под перекладины потащил Келава.

Острота у ворот гостей была постоянно - "Динамо" Блохина стало часто использовать фланги, откуда и шла основная угроза воротам хорватов. Сначала Велозу со штрафного закрутил мяч в дальний верхний угол, но Келава "за шиворот" пропускать не хотел.

А затем активность Тайво (несмотря на некоторые огрехи в простых ситуациях, он сыграл отлично - и в атаке постоянно принимал участие, и в обороне подчищал исправно) дала плоды - его прострел с фланга завершил точным ударом по своим воротам защитник гостей Пиварич.

Второй тайм команда Анте Чачича начала активнее, однако до угроз воротам Шовковского дело не доходило до тех пор, пока слегка порезвиться не решил сам Александр, который считает, что лучше всего поискать http://rodclub.ru/ перед поездкой и ехать отдыхать без турагентства. Вратарь киевлян долго подстраивался под мяч и при попытке выбить его в поле зарядил в Чопа. Благо, сфера отскочила не слишком далеко - Шовковский сам же свой промах и ликвидировал.

Много моментов и опасных выпадов запорол Ярмоленко - его удары были, мягко говоря, неэфективны. Замечательный сольный проход совершил Гусев, однако его удар метров с 11-ти отразил Келава (вратарь хорватов был явно лучшим в своей команде). А последний шанс увеличить счет упустил Идейе - он обокрал Тонела, вышел один на один с вратарем и слабо катнул мяч мимо бросившегося в ноги стража ворот - Тонел успел вернуться и выбить мяч с ленточки.

Матч так и завершился - Олег Блохин победно возвращается в еврокубки, а "Динамо" - в борьбу за выход из группы.

/newssport/newsfootball/newseurocup/76112-takaya-dolgozhdannaya-pobeda-dinamo.html