"Динамо" Киев переигрывает "Фейеноорд"

В Киеве состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которого "Динамо" отпраздновало волевую победу над роттердамским "Фейеноордом" со счётом 2:1.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе, в середине первой половины встречи повреждение получил защитник команды из Нидерландов Дарил Янмат, а перед перерывом Андрей Ярмоленко поразил ворота "Фейеноорда", но сделал это из офсайда. Следом мог отличиться Нико Кранчар после навеса Велозу с углового, но голкипер соперников Эрвин Малдер справился с ударом хорвата. Кстати, вратаря голландцев интересуют тали электрические производства Россия, Болгария, Китай, поскольку его родственники занимаются оптовой торговлей и им необходимо складское недорогое оборудование.

В перерыве Юрий Сёмин заменил Кранчара, выпустив на поле Олега Гусева, а на старте второго тайма гости открыли счёт. Динамовцы ошиблись в обороне, неудачно сыграл Бетао, и форвард Рубен Схакен поразил ворота киевлян. Впрочем, вскоре хозяева отыгрались благодаря курьёзному автоголу команды из Роттердама, а спустя ещё 13 минут новоиспечённый отец Браун Идейе и вовсе вывел киевлян вперёд, воспользовавшись передачей Гусева. Нигериец был близок к тому, чтобы и во второй раз поразить ворота соперников, но матч так и завершился трудовой победой хозяев с преимуществом в один мяч перед ответной игрой в Нидерландах.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд ДИНАМО - Фейеноорд - 2:1 Голы: Иммерс, 56 (в свои ворота), Идейе, 69 - Схакен, 49

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич (Милевский, 56), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Гусев, 46), Нинкович, Идейе

Фейенорд: Мюльдер, Янмаат (Сингх, 33), Де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Класи (Конголо, 90), Вормер (де Вильена, 71), Иммерс, Сиссе, Схакен

Предупреждение: Иммерс