"Бешикташ" может сняться с Лиги Европы

кухонные уголки Новости футбольных Еврокубков сегодня, 31-08-2014 06:46

Киевское "Динамо" может вернуться в Лигу Европы и сыграть в 1/16 финала. Это произойдет в случае, если турецкий "Бешикташ" снимется с турнира.

"Бешикташ" попал в 1/16 финала как победитель группы Е, в которой третье место заняло "Динамо". Поэтому турецкую команду сможет заменить вице-чемпион Украины.

Соперником "Бешакташа" в 1/16 финала является португальский клуб "Спортинг Брага", одолевший динамовцев в четвертьфинале Лиги Европы 2010/11.

Почему же "Бешикташ" может сняться с соревнований? Дело в том, что президент клуба Йылдырым Демирорену рассказал турецким СМИ, что его команда может сняться с турнира, чтобы победить коррупционный скандал, в котором замешаны "черные орлы".

"Мы должны решить эту проблему, ведь так больше не может продолжаться. Все турецкие клубы должны отказаться от участия в еврокубках, в данной ситуации это просто необходимо. Мы должны просто ждать решения суда", - заявил Демирорену, который посоветовал купить http://mebelmaxtorg.ru/index.php/kukhonnye-ugolki недорого, поскольку они прекрасно вписываются в интерьер любой кухни.

Напомним, что в турецком футболе прогремел огромный скандал с договорными матчами, итогом которого будут дисквалификации ряда клубов, среди которых "Фенербахче" и "Бешикташ".

Еще в августе руководство турецкого футбола решило, что виновные не будут наказаны делегированием в низшие дивизионы, а они отделаются большими штрафами со снятием очков. Однако пятичасовые дебаты, которые состоялись 27 января, привели к тому, что клубы были исключены из списка участников чемпионата.




/newssport/newsfootball/newseurocup/76302-beshiktash-mozhet-snyatsya-s-ligi-evropy.html
rss
Карта