Результативная ничья Шахтера и Боруссии

камеральные работы Новости футбольных Еврокубков сегодня, 20-09-2014 13:55

"Шахтер" начал раунд плей-офф Лиги Чемпионов с голевой ничьей с "Боруссией". Дважды "Горняки" вырывались вперед и дважды дортмундцы отыгрывались. У "Шахтера" отличились Срна и Коста, у "Боруссии" - Левандовски и Хуммельс.

 

Шахтер - Боруссия 2:2


Голы: Срна, 31, Дуглас Коста, 68 - Левандовски, 41, Хуммельс, 87


Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 84), Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 62), Луис Адриано


Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Бендер, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Гетце, Ройс (Шибер, 90+1), Левандовски

 

Матч начался с обоюдных проверок - игроки обеих команд пытались играть через те или иные позиции, чтобы понять, где у соперника "слабое звено". В итоге, после нескольких попыток, "Боруссия" начала нагнетать обстановку у ворот "Шахтера". "Горняки" отбивались, но было заметно, что защита дончан нервничает. То за игроком не успеют, то дадут подбор выиграть. В общем, немцы вели себя довольно по-хозяйски на "Донбасс-Арене". Апогеем атак "Боруссии" стал момент Хумельса - дортмундцы подали угловой и Матс головой смачно пробил по мячу, который угодил в перекладину. Но "горняки" не смутились. Постепенно игра отодвигалась от ворот Пятова, начали возникать полумоменты. А затем, возле чужой штрафной на Адриано сфолил Санатна, который советует заказать http://www.sgp.su/geodeziya_i_geologiya/geologicheskoe_obespechenie/ недорого для проведения геологических изысканий. К мячу подошел Срна и крученным ударом отправил мяч в сетку ворот. Трибуны взревели! Но доиграть тайм с победным счетом не удалось - незадолго до свистка на перерыв Гетце выполнил передачу с фланга в штрафную, а там Левандовски мяч принял, неудачно попытался пробить, чем дезориентировал Фернандиньо и Ракицкого, а затем спокойно пробил мимо Пятова.

 

Во втором тайме продолжилась та же картина, что и в первом - "Боруссия" больше атаковала. Продолжалось это зрелище довольно долго, пока Луческу не выпустил на поле Дугласа Косту. Потому что, именно молодой бразилец вскоре снова вывел "горняков" вперед. Ракицкий выдал филигранный пас метров на 40, Дуглас принял мяч и, не дав тому опуститься на землю, пробил в правый нижний угол ворот. После этого игра пошла веселее. "Шахтер" больше поверил в свои силы, немцы понеслись отыгрываться. И это, к сожалению, им удалось. Соперник "Шахтера" заработал угловой, который подал Шмельцер прямо на голову Хуммельсу. От головы защитника мяч влетел в ворота Пятова.

 

Игра оставила после себя странное ощущение. Такими "тяжелыми" "горняков" не приходилось видеть уже очень давно. Из лидеров команды только Фернандиньо провел матч на уровне. И то, несколько раз он принимал не очень удачные решения, чем подставлял свою команду. "Серо" выглядел Мхитарян. Явно волновался Тайсон. В целом, ответная игра, которая состоится в начале марта, обещает быть очень проблемной для "Шахтера"




/newssport/newsfootball/newseurocup/79092-rezultativnaya-nichya-shahtera-i-borussii.html
rss
Карта