Днепропетровцы ничего не могли поделать с "Базелем"

"Днепр" уступил "Базелю", пропустив по разу в каждом тайме. В составе швейцарцев забивали Валентин Штокер и Марко Штреллер, сообщает UkrDay.com.

Базель - Днепр 2:0
Голы: Штокер, 23, Штреллер, 67
Базель: Зоммер, Ф. Деген, Шер, Драгович, Парк, Кабрал, Дье, Ф. Фрай (Эль-Ненни, 77), Д. Деген (Сала, 68), Штокер (Зуа, 88), Штреллер
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Кравченко (Матеус, 53), Жулиано, Зозуля (Канкава, 68), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 53)

Весь последний месяц "Днепр" готовился к старту сезона в южных широтах, согреваемый лучами солнца, но в Швейцарии подопечным Хуанде Рамоса пришлось испытать на себе все прелести зимнего футбола. Обильный снегопад, конечно же, сказался на действиях обеих команд, но приспособиться к нему быстрее смогли хозяева.

В довольно равной игре, до поры до времени проходившей без моментов, они смогли открыть счет, что называется, на ровном месте. На 23-й минуте после вбрасывания аута мяч оказался у Марко Штреллера, тот отдал на Кабрала, который головой сбросил на Штокера, а уже Валентин с разворота поразил цель.

Пропустив гол, "Днепр" не стушевался и организовал несколько острых атак, лучшую из которых не сумел перед самым уходом на перерыв довести до логического завершения Роман Зозуля, который советует зайти в интернет-магазин http://gopro-extreme.ru/, где огромный выбор различных аксессуаров и экшн-камер. Евгений Коноплянка сделал все, чтобы заработать результативную передачу - накрутил соперников, сделал зрячий прострел, но его партнер, пробивая в упор, попал прямо во вратаря.

Второй тайм гости начали еще более заведенными на атаку, чему в немалой степени способствовал и их тренер, выпустивший на поле сразу двух нападающих. И "Базель" добрых минут пятнадцать отбивался от назойливых днепропетровцев. К слову, скользкое заснеженное поле немного помогало обороняющейся стороне - разыгрывать мяч в условиях плотной обороны "Днепру" было непросто.

В итоге ощутимое давление на ворота Яна Соммера не таило в себе большой угрозы, а вот хозяева, свыкнувшись с ним, стали организовывать опасные контрвыпады - благо свободного пространства на половине поля "Днепра" было предостаточно. Один из таких прорывов на 67-й минуте привел к угловому, подачей которого воспользовался рослый Штреллер. Ускользнув от Ивана Стринича, швейцарский форвард ударом головой сделал счет 2:0.

По такой игре двухголевой гандикап стал великолепным подарком для "Базеля". А "Днепр" попал в положение, из которого выкрутиться ему теперь будет очень непросто. Тем более, что от обороны соперник дружины Рамоса играет умело и грамотно.

/newssport/newsfootball/newseurocup/79184-dnepropetrovcy-nichego-ne-mogli-podelat-s-bazelem.html