Неожиданности Лиги Европы

Прошедший тур Лиги Европы, принес нектороые сюрпризы. "Леванте" и "Виктория" разгромили своих соперников и почти обеспечили себе выход в 1/8 финала, а вот действующий победитель "Атлетико" дома уступил "Рубину", сообщает UkrDay.com.

 

Если украинские клубы стартовали в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА в целом неудачно, то команды из России синхронно добились побед, которые обеспечили им отличные шансы на выход в следующий раунд.

 

Читайте также: Таблица коэффициентов УЕФА: Украина закрепилась на седьмом месте

 

Плей-офф Лиги Европы начался двумя ранними встречами в Санкт-Петербурге и Москве, которые завершились победами хозяев с разницей в два мяча. "Зенит" во втором тайме дожал "Ливерпуль" (2:0), а "Анжи" взял верх над "Ганновером" - 3:1. Но еще больше удивил казанский "Рубин", добывший более чем комфортную победу на поле действующего обладаталеля трофея "Атлетико" - 2:0.

 

Результат 0:0 был зафиксирован в игре БАТЭ и "Фенербахче", игравшего в Гродно с четвертой минуты без удаленного Раула Мейрелеша.

 

Зато хватало голов во встрече менхенгладбахской "Борусии" и "Лацио", угомонившихся лишь при счете 3:3. Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА "Челси" с куда более скромным результатом 1:0 победил в Праге местную "Спарту". Зато за чешский футбол постояла "Виктория", раскатавшая в гостях "Наполи" (3:0) с хваленым Эдинсоном Кавани, который на предматчевой конференции посоветовал сайт http://2k-sport.com/produkcija/cid/17/, где огромный выбор футбольных бутс самого высокого качества. С таким крупным счетом итальянцы в турнирах УЕФА на арене "Сан-Паоло" еще не проигрывали.

 

Те же три мяча, правда уже в родных стенах, в ворота "Олимпиакоса" провели футболисты "Леванте", а в лондонской встрече "Тоттенхэма" и "Лиона" героем стал Гарет Бейл. Валлиец дважды забил прямыми ударами со штрафного, чем помог "шпорам" добыть победу - 2:1.

 

Зенит - Ливерпуль 2:0

Анжи - Ганновер 3:1

Спарта - Челси 0:1

Леванте - Олимпиакос 3:0

Наполи - Виктория 0:3

Динамо - Бордо 1:1

Байер - Бенфика 0:1

БАТЭ - Фенербахче 0:0

Аякс - Стяуа 2:0

Базель - Днепр 2:0

Интер - Клуж 2:0

Ньюкасл - Металлист 0:0

Штутгарт - Генк 1:1

Атлетико - Рубин 0:2

Боруссия - Лацио 3:3

Тоттенхэм - Лион 2:1




/newssport/newsfootball/newseurocup/79186.html
rss
Карта