Киев вряд ли сможет принять финал ЛЧ

Операционный директор Евро-2012 на Украине Мартин Каллен рассказал о шансах Киева принять в будущем финал Лиги чемпионов.

 

"Согласно требованиям, стадион должен вмещать не меньше 75 тысяч человек, как это было, например, в последнем финале в Германии на "Арене Мюнхен".

 

Но НСК "Олимпийский", который может вместить 70 тысяч болельщиков, по всем остальным параметрам заслуживает права на это. И если исполком УЕФА согласится провести финал Лиги чемпионов на главном стадионе Украины, то тогда это возможно", - считает Каллен, которого инетресует интернет-магазин велосипедов в Екатеринбурге, поскольку он присматривает спортивный велосипед для прогулок.

 

Напомним, НСК "Олимпийский" с успехом принимал матчи Евро-2012. В финале на этом стадионе сборная Испании одолела итальянцев и снова стала чемпионои Европы.

 

Украинские евроарены попали в рейтинг лучших стадионов мира

 

Столичный НСК "Олимпийский" и донецкий стадион "Донбасс Арена " входят в число лучших спортивных арен нашей планеты. К такому мнению пришли журналисты известного американского спортивного портала Bleacher Report. Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", представители СМИ составили рейтинг, в который вошли 50 стадионов со всего мира.

 

В перечень вошли объекты, которые недавно принимали матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012т года - "Олимпийский" и "Донбасс Арена", которую журналисты портала назвали "ценной короной Восточной Европы". Напомним, обе арены провели по пять матчей Евро-2012.

 

В рейтинг также попали такие известные арены как "Уэмбли" (Лондон), "Бомбонера" (Буэнос-Айрес), "Олд Траффорд" (Манчестер), "Альянц Арена" (Мюнхен), "Камп Ноу" (Барселона), "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид), Национальный стадион в Варшаве и другие.




/newssport/newsfootball/newseurocup/79316.html
rss
Карта