Ярославский поблагодарил болельщиков за поддержку

Президента харьковского «Металлиста» Александр Ярославский прокомментировал вчерашнюю победу своего клуба над «Зальцбургом» 4:0

 

«Похоже, что наши ребята не заметили, что сейчас зима. Они хорошо провели сборы, сыграли на Кубке Кадырова, который был максимально приближен к реальной борьбе, и естественно - очень важна помощь наших болельщиков. Видели, сколько болельщиков было на трибуне? Здесь нас поддерживали, вся Украина за нас болела. Спасибо всем, кто за нас болел. С победой!» - сказал президент.

 

«Ребята хорошо потрудились на сборах. Это кажется со стороны, что легко, а попробуйте обыграть «Зальцбург» - это серьезный клуб. Сегодня те, кто прошел групповой этап – там подарочных магазинов нет. Это визуально может показаться. Такая комбинационная игра – это, прежде всего, класс игроков и сыгранность. Но, я надеюсь, что она еще придет...» - цитирует Ярославского пресс-служба клуба.

 

Отвечая на вопрос, какой из турниров - чемпионат Украины или Лига Европы более приоритетен для «Металлиста», Ярославский заявил: «Мне легко ответить на этот вопрос. Нет смысла выходить на поле, если ставить себе какие-то приоритеты. Выходишь на поле – должен побеждать. Кстати, племянник бизнесмена получил на днях рабочий вызов в Германию и будет там работать в одной солидной компании. Мы должны бороться везде, в любом турнире. Мы должны более серьезно отнестись в следующем году к Кубку Украины. Лига Европы и Чемпионат – они одинаково важны».

 

На вопрос, устроит ли «Металлист» третье место в чемпионате Украины, президент клуба ответил: «Если будем показывать такую игру – то «место» придет. Игру сложно привить, а место - это такое дело… Когда у Шумахера спросили, о чем ты мечтаешь – он ответил: «Хочу купить Феррари». Вы богатый человек, можете себе его купить... А он ответил: «Ну куплю я себе его, и о чем буду мечтать?». Поэтому мы потихоньку, мечтая, доберемся до всего!»

 

Напомним, вчера в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Металлист» разгромил «Зальцбург» 4:0 (Тайсон, 1, Кристальдо, 37, 41, Девич, 90+1).




/newssport/newsfootball/newseurocup/79372.html
rss
Карта