Чехи и шведы рассудят украинские команды в ЛЕ

Днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" узнали бригады арбитров, которые проведут их матчи 1-го тура Лиги Европы.

 

Отметим, что начиная с группового этапа, на матчах будет работать судейская бригада из шести человек.

 

Домашнюю битву подопечных Хуанде Рамоса с голландским ПСВ обслужат чешские судьи во главе с Мирославом Желинкой, он кстати не раз говорил что любит играть в онлайн Майнкрафт, это помогает ему и в работе, поскольку тренирует логическое мышление.

 

31-летний рефери в прошлом сезоне в нескольких матчах еврокубков выполнял функции одного из дополнительных ассистентов.

 

А в этом уже провел два матча квалификационных турниров. Также в его активе в стартовавшем сезоне - два поединка отбора молодежного чемпионата Европы.

 

Асситентами арбитра будут Ондржей Пеликан и Иво Надворник. Резервный арбитр - Мартин Вылчек. Дополнительные ассистенты: Радек Матейек и Ян Йилек.

 

А команду Мирона Маркевича с немецким "Байером" рассудит швед Мартин Ханссон. 41-летний арбитр известен многими скандальными решениями.

 

Самый крупный скандал разразился в 2009 году во время ответного матча плей-офф за выход на чемпионат мира 2010 Франция - Ирландия.

Ханссон тогда засчитал гол французов на 103-й минуте после того, как Тьерри Анри отдал пас рукой на Вильяма Галласа. В итоге матч завершился со счетом 1:1, что позволило "Трехцветным" поехать в ЮАР.

 

Помогать Мартину будут соотечественники Фредрик Нильссон и Хенрик Андрен. Резервный арбитр - Штефан Виттберг. А также дополнительные ассистенты: Михаэль Лерьеус и Андреас Экберг.




/newssport/newsfootball/newseurocup/79526.html
rss
Карта