"Шахтер" должен остаться доволен ничьей

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким Шахтером и питерским Зенитом победителя не выявили. Игра на стадионе "Донбасс Арена" завершилась со счётом 2:2. Хотя Шахтер мог и проиграть, при чем довольно крупно!

 

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч в штангу, но от неё футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах. Стоит отметить, что за пять минут до этого Широков не реализовал пенальти – зенитовец бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком чётко направленным в угол, и Рыбка отбил мяч.

 

На 33-й минуте Широкову удалось реабилитироваться. Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

 

В концовке первого тайма "Шахтёр" вновь вышел вперёд. Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева, который после матча собирался сделать развал схождение недорого на своем авто.

 

Однако во второй половине встречи "Зениту" удалось отыграться. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.

 

Другой матч этой группы также завершился вничью – "Порту" не смог на своём поле обыграть АПОЭЛ, команды по разу поразили ворота друг друга.

Лига чемпионов


Группа G. 3-й тур

 

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:2

 

Голы: Виллиан, 15, Луис Адриано, 45+1 - Широков, 33, Файзулин, 60

 

Шахтер: Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Рац – Хюбшман, Фернандиньо – Коста (Тейшейра, 75), Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан – Адриано

 

Зенит: Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов (Семак, 90), Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров (Лазович, 73)

Предупреждения: Чижов, Срна - Бруну Алвеш, Кришито

 

На 10-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)




/newssport/newsfootball/newseurocup/79858.html
rss
Карта