"Наполи" справился дома с "Челси"

ремонт сушильной машины bosch Новости футбольных Еврокубков сегодня, 30-03-2015 18:03

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Наполи" на своем поле одержал победу над "Челси" со счетом 3:1.

 

Счет в матче открыл испанский полузащитник лондонцев Хуан Мата, однако, дубль Эсекьеля Лавесси и гол Эдинсона Кавани принесли хозяевам волевую победу. Отметим также, что Кавани записал себе в актив и две голевые передачи на Лавесси, который после матча собирался заказать http://master-mashin.ru/remont-sushilnykh-mashin-bosch.html недорого, поскольку у него вышла из строя эта техника.

 

Мадридский "Реал" упустил победу в игре против ЦСКА, пропустив мяч от Вернблоома на последнсх секундах матча.

 

Лига чемпионов. 1/8 финала

 

Наполи (Италия) - Челси (Англия) - 3:1

 

ЦСКА (Россия) - Реал (Испания) - 1:1

 

Сегодня состоятся еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов - марсельский "Олимпик" проведет встречу с "Интером", а "Базель" принимает на своем поле "Баварию".

 

В противостоянии с "Олимпиком" "Интернационале" попытается в третий раз подряд пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, у наставника миланского клуба Клаудио Раньери есть личные счеты с главным тренером марсельцев Дидье Дешамом - будучи тренером "Монако", Дешам обыграл "Челси" Раньери в 1/2 финала Лиги чемпионов-2003/04 с общим счетом 5:3.

 

Впервые соперники встретились в четвертьфинале Кубка УЕФА-2003/04. "Олимпик" Жозе Аниго с результатом 1:0 победил дома и в гостях и затем дошел до финала. Дидье Дрогба забил единственный гол в Марселе, а Камель Мерьем отличился в Милане. В обоих матчах за "Интер", который тогда возглавлял Альберто Дзаккерони, играл Хавьер Дзанетти.

 

Если посмотреть на статистику текущей Лиги чемпионов, то станет видно, что преимущество своего поля в этой паре не будет иметь значения. На групповом этапе "Интер" и "Олимпик" проиграли по два домашних матча, набрав лишь по три очка, зато на выезде взяли по семь баллов.

 

В этом сезоне "Интер", ставший первым в группе B, уже выигрывал во Франции. В октябре он со счетом 1:0 одолел "Лилль", который затем был обыгран и в Милане. Всего на французских стадионах "нерадзурри" одержали пять побед при трех ничьих и трех поражениях.

 

В другой паре фаворитом выступает "Бавария". Если мюнхенцы выходят в плей-офф уже четвертый подряд, то "Базель" прежде всего один раз оказывался в числе 16 лучших команд Лиги чемпионов. Кроме этого, в сезоне 1973/74 клуб из Швейцарии дошел в Кубке европейских чемпионов до четвертьфинала.

 

"Базель" рассчитывает подставить подножку еще одному фавориту, после того как в последнем туре группового этапа дома взял верх над "Манчестер Юнайтед" (2:1) и пробился в плей-офф со второго места в группе С. Правда, статистика встреч с командами из Германии на своем поле говорит не в пользу "Базеля": четыре поражения в пяти матчах.

 

"Бавария", которая заняла первое место в группе А, выиграла шесть из девяти последних гостевых матчей в Лиге чемпионов. В том числе - у "Цюриха" со счетом 1:0 в раунде плей-офф этого сезона.

 

С 1998 по 2007 год тренер "Базеля" Фогель работал в академии "Баварии" с детскими и юношескими командами - до 10, до 13, до 15 и до 17 лет. За это время среди его подопечных отметились Томас Мюллер, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Тони Кроос и Диего Контенто.




/newssport/newsfootball/newseurocup/79994-napoli-spravilsya-doma-s-chelsi.html
rss
Карта