ПСЖ увозит из Киева победу

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и "ПСЖ" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Киевляне уступили французской команде со счётом 0:2.

Хозяева пропустили два гола от аргентинца Эсекьеля Лавесси – нападающий отметился на финише первого тайма и на старте второй половины противостояния. Динамовцы пытались переломить ход игры, но команде Олега Блохина не удалось провести и гол престижа.

В параллельном матче "Порту" принимал на своём поле загребское "Динамо". Счёт во встрече на 20-й минуте открыл полузащитник хозяев Лучо Гонсалес, который кстати подумывает как приворожить жену, поскольку не перенесет если она уйдет.

На 67-й минуте Жуан Моутинью удвоил преимущество португальской команды, а под конец матча Силвештре Варела довел счет до разгромного.

По итогам игр пятого тура в квартете А "Порту" и "ПСЖ" весной выступят в плей-офф Лиги чемпионов, а киевское "Динамо" попробует свои силы в раунде плей-офф Лиги Европы.