"Шахтер" сыграл лучше

Главный тренер «Челси» попытался объяснить на послематчевой пресс-конференции причину поражения.

- На предматчевой пресс-конференции вы высказывали свои опасения по поводу матча с «Шахтером». Оправдались ли они?
- «Шахтеру» удается хорошо играть против английских команд, в том числе в свое время против «Арсенала». К сожалению, нам не удалось забить первыми. Во втором тайме чувствовалось, что соперник нас немного прижал. В конечном итоге это сказалось на результате.
- Насколько важными будут дальнейшие игры для «Челси»?
- Стоит отметить, что турнир становится намного сильнее. Это чувствуется в каждом матче. А во всех последующих поединках мы, конечно, должны победить.

- «Шахтер» мог забить и больше голов. Вы согласны?
- В первом голе присутствовал элемент удачи. Впоследствии «Шахтер» больше прессинговал, мы же отвечали контратаками. Тем не менее, в одном из эпизодов сопернику снова удалось забить.

- Могли бы вы назвать причины, по которым были произведены замены?
- Лампарда поменяли из-за травмы, что в какой-то степени также сказалось на рисунке игры.

- Какой подарок вы и ваша команда приготовили президенту «Челси» Роману Абрамовичу на его день рождения?
- Конечно, теперь наилучшим подарком для него будет победа в матче с «Манчестер Юнайтед» в ближайшее воскресенье в рамках Премьер-лиги.

- Насколько тяжела травма Фрэнка?
- Нужно немного подождать, провести медицинское обследование и уже потом делать выводы.

- В чем же причина такой быстрой травмы?
- Он готовился к игре со всеми остальными довольно интенсивно и не имел никаких проблем. Тем не менее травма все-таки случилась. В какой-то степени это был рецидив. Кстати, сейчас ему срочно требуется http://partnerus.ru/index/khimchistka_shtor/0-14 недорого в квартире.

- Вы можете согласиться с тем, что «Шахтер» сегодня сыграл в свою игру и не дал этого сделать «Челси»?
- Да, «Шахтер» в какой-то степени переиграл нас. Но на результат также повлиял быстрый гол, который с точки зрения психологии негативно сказался на «Челси» и положительно повлиял на игру «Шахтера». Во втором тайме мы вынуждены были открываться, идти в атаку. На результате это отразилось не лучшим образом.

- За счет чего вы можете выиграть у «Шахтера» в Лондоне?
- Конечно, мы понимаем, что в исполнительском отношении нужно быть более компактными, играть в более командный футбол. Это и станет залогом успеха в ответном матче.

- Мог ли Терри сегодня изменить ход игры, забить?
- Он хорошо готовился к матчу, был полностью сосредоточен на нем. Тем не менее, у него не получилось сыграть на своем максимальном уровне.

- Что вы думаете о Виллиане? Готовы ли вы купить его?
- Мы не комментируем этот вопрос. Пока данный трансфер не состоялся.

- Насколько повлияла на вашу игру усталость после игры с «Тоттенхэмом» и перспектива матча с «Манчестер Юнайтед» в воскресенье?
- Конечно, усталость всегда есть, но мы стараемся фокусироваться на той игре, которая приближается. В данном случае это был матч с «Шахтером». Так что усталость не повлияла на результат. Команда находится в хорошей физической форме, прекрасно выступает в чемпионате Англии и в дальнейшем постарается действовать так же.

- Была ли у вас уверенность, что «Челси» может забить?
- Конечно. Команда хорошо подготовлена и физически, и психологически. Но в то же время чего-то не хватило.

- Оцените, пожалуйста, игру Чеха.
- Он находится в прекрасной форме. Иметь в своем распоряжении такого вратаря – это не только преимущество, но и большая честь для «Челси».




/newssport/newsfootball/newseurocup/80221-shahter-sygral-luchshe.html
rss
Карта