Не самый радостный привкус победы "аяксидов"

Футболисты амстердамского "Аякса" сенсационно переиграли каталонскую "Барселону" на своем поле. Победа голландцев была омрачена серьезной травмой местного болельщика, который упал с трибуны на асфальт во время празднования гола любимой команды.

 

Трагедия произошла в конце первого тайма, когда "Аякс" повел в счете с преимуществом в два мяча. Один из болельщиков настолько сильно был рад голу, что не заметил как перевалился на ограждение. Упав с высоты в десять метров, мужчина сильно ударился головой и получил серьезные травмы.

 

К мужчине тут же подоспел медицинский персонал стадиона, который через несколько мину после уже загрузил пострадавшего на носилки. Мужчина находился в бессознательном состоянии, когда машина скорой помощи доставила его к вертолету для дальнейшем транспортировки в больниц, передает "Р-Спорт".

 

 

Позже в социальных сетях появились сообщения о смерти болельщика, однако амстердамская полиция опровергла эту информацию. "Свежих новостей о состоянии фаната нет, – приводит "Спорт-экспресс" заявление полиции Амстердама. – Слухи о его смерти не соответствуют действительности".

 

Встреча группы H, прошедшая в Амстердаме, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голы Тулани Сереро и Данни Хезена позволили "Аяксу" добиться комфортного преимущества еще в первом тайме. Спустя три минуты после перерыва арбитр Павел Краловец удалил защитника амстердамцев Джоэла Велтмана и назначил пенальти, который реализовал Хави, который кстати недавно узнал, что в интернет магазинcustos-shop.ru Гарантия на весь ассортимент 1 год.. "Барселона" (десять очков), гарантировавшая себе место в плей-офф, возглавляет группу H. "Милан" (8) занимает вторую строчку, всего на балл опережая "Аякс". "Селтик" (3) замыкает таблицу, лишившись шансов продолжить выступление в весенней части еврокубков.




/newssport/newsfootball/newseurocup/80545.html
rss
Карта