"Бавария": суд запретил Рибери играть в финале ЛЧ

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию "Баварии" и одобрил решение Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА о наложении трехматчевой дисквалификации на Франка Рибери.

В понедельник в Лозанне прошли заключительные слушания по решению, принятому Апелляционной инстанцией УЕФА 5 мая. В итоге, Рибери не сможет принять участие в субботнем финале Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде.

В начале мая Апелляционная инстанция УЕФА полностью одобрила решение о наложении трехматчевой дисквалификации на Рибери, принятое Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА 28 апреля.

Изначальное решение органа первой инстанции - Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА - имело отношение к удалению Рибери в ходе первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА 21 апреля между "Баварией" и "Лионом" в Мюнхене.

Полузащитник сборной Франции не принимал участия в ответном гостевом поединке с "Лионом" 27 апреля, а значит, ему осталось пропустить финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 22 мая с "Интернационале", а также первый еврокубковый матч в новом сезоне, в котором мог бы сыграть Рибери.

Основания для решения, вынесенного спортивным арбитражным судом, будут опубликованы в ближайшие дни, сообщает официальный сайт УЕФА.




/newssport/newsfootball/newseurocup/9961.html
rss
Карта