Игнатьев: хочется, чтобы Павлюченко и Измайлов перешли в "Локомотив"

Тренер московского "Локомотива" Борис Игнатьев поделился планами железнодорожников на летний перерыв в чемпионате и трансферное окно, а также дал оценку назначению голландского специалиста Дика Адвоката новым главным тренером сборной России.

- До шестого июня включительно наши футболисты будут находиться в отпуске. По окончании летних каникул два дня будем совмещать тренировки и медобследование. Игроки, приглашенные в национальные сборные, присоединятся к нам позже. Например, Александр Алиев до второго июня будет выступать за сборную Украины и приедет в расположение "Локомотива" четырнадцатого июня. Соответственно, Томиславу Дуймовичу, который до 26 мая пробудет в расположении команды Хорватии, тоже положено двенадцать дополнительных дней отдыха. Питер Одемвингие, который выступит на чемпионате мира в ЮАР, получит десять дней отпуска по возвращении с мирового первенства. В Москве мы пробудем до 19 июня и за это время проведем два контрольных матча, потом вылетаем в Австрию. Там проведем сбор в местечке Леоганг, где два года назад во время чемпионата Европы жила сборная России. Мы, кстати, поселимся в той же самой гостинице. Там будем работать до 2 июля. В Австрии у нас запланировано участие в товарищеском турнире и матч с казанским "Рубином".

- Как бы оценили выступления "Локомотива" в первой части чемпионата России?

- У нас многое не получилось, поэтому удовлетворения никто в клубе не испытывает. Ситуацию надо менять, как можно быстрее, ведь наши болельщики заждались побед. Так что будем работать в этом направлении.

- Почему никак не могут забить нападающие "Локомотива" - Одемвингие и Дмитрий Сычев?

- Как и болельщики нашей команды, они сами очень ждут, когда смогут пополнить свой голевой счет. Вероятнее всего, их проблемы лежат в области психологии-то, что ребята делают на тренировках, не получается повторить в официальных матчах. Нам надо набраться терпения и дождаться, когда их прорвет. После этого все пойдет, как надо. К слову, у Сычева в прошлом году была похожая ситуация: до летнего перерыва в чемпионате он почти не забивал, зато вторую часть турнирной дистанции прошел очень убедительно.

- Зимой "Локомотиву" не удалось заполучить нападающего английского "Тоттенхема" Романа Павлюченко, а также вернуть полузащитника Марата Измайлова из португальского "Спортинга". Но есть информация, что они продолжают входить в сферу интересов "Локомотива".

- У нас огромное желание видеть этих игроков в рядах нашей команды. Но никакой ясности в этих вопросах пока нет. Например, зимой мы долго занимались вопросом по приобретению Павлюченко и были близки к тому, чтобы подписать с ним соглашение, но в итоге дело застопорилось. Так что стоит дождаться, когда чаша весов склонится в ту или иную сторону. Повторюсь, нам бы очень хотелось видеть Павлюченко и Измайлова игроками "Локомотива".

- Неужели факт присутствия Павлюченко в Черкизове на матче с "Амкаром" ничего не означал?

- А что в этом удивительного? Футболисты, выступающие за рубежом, после окончания сезона весьма часто посещают матчи российского чемпионата. Тем более, что смотреть футбол на таком комфортабельном стадионе, как "Локомотив", всегда приятно.

- Еще одно возможное усиление "Локо", по данным журналистов - форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский.

- Нам было бы очень приятно видеть этого человека у себя, такой классный футболист украсит любую команду. Но я не думаю, что "Динамо" захочет с ним расставаться.

- На этой неделе Дик Адвокат был объявлен главным тренером сборной России. Вы когда-то руководили национальной командой - что думаете по поводу назначения голландца?

- Достойная кандидатура в силу ряда обстоятельств: во-первых, с "Зенитом" он добился высоких достижений, что говорит его высоком профессиональном мастерстве, во-вторых, он несколько лет жил в нашей стране, и ему не требуется времени на адаптацию, в-третьих, он знает российский футбол изнутри, ему знаком менталитет наших игроков, - передает слова Игнатьева Sportbox.ru.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/10097-.html
rss
Карта