Билялетдинов: во второй части первенства у "Локомотива" все наладится

Экс-полузащитник "Локомотива", ныне игрок английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов поделился мнением относительно выступления "железнодорожников" в Чемпионате России-2010, а также прокомментировал назначение Дика Адвоката на пост наставника национальной команды России:

 

- На игру "Локомотива", наверное, сейчас без грусти смотреть сложно?

- Что значит "без грусти"?

- Все ждали от команды гораздо большего.


- Хочется, конечно, чтобы железнодорожники выигрывали и были вверху. Но все так просто и быстро, как ждут болельщики, не происходит. Много новых игроков, новое видение тренера. Тактическая схема изменилась. Были матчи, в которых "Локомотив" играл в три нападающих. Но пауза в чемпионате пойдет на пользу, будет возможность как-то повлиять на существующие проблемы. И во второй части первенства все наладится. Вспомните: в прошлом году после паузы железнодорожники выстрелили. И в этом сезоне, уверен, выстрелят. Куда деваться-то? Задача у команды высокая.

- Посадить на скамейку Одемвингие, отправить в дубль Торбинского. Такие методы могут быть действенны?


- Я слышал, о чем речь. Но, как бывает, может получиться испорченный телефон. Поэтому от комментариев воздержусь. Хотя если что-то происходит в команде, это делается не зря. Но дай бог, чтобы подобных потрясений было поменьше.

 

- Как восприняли новость о назначении Дика Адвоката на пост главного тренера сборной России?

- Как должное. Раз решение было принято, значит, так надо. Дело футболистов - играть, а не комментировать подобные назначения.

- Ждете каких-либо перемен?

- Конечно. Насколько я знаю, первой реформой нового тренера станет то, что мы будем жить на базе. В Новогорске, кажется. Сказали, что хорошая база.

- Видите себя в схеме 4-3-3?

- В одной из троек вижу, в четверке - нет. А вообще пусть тренер решает, где он меня видит, и видит ли вообще, - приводит слова Билялетдинова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/10271-.html
rss
Карта