Марк Гонсалес: игра от обороны несвойственна сборной Чили

Полузащитник сборной Чили и московского ЦСКА Марк Гонсалес после поражения от команды Бразилии (0:3) в матче 1/8 финала Чемпионата мира в ЮАР поделился впечатлениями от игры, а также понадеялся, что армейцы дадут ему несколько лишних выходных:

 

- Понятно, что мы не были фаворитами этого матча и вряд ли кто вообще ставил на нас. Мы оставили на поле все силы, старались. Но против нас играла Бразилия. И сыграла, кажется, один своих лучших матчей за последнее время. Шансов было мало.

 

– Для вас матч сложился не слишком удачно. Тренер объяснил, почему заменил вас в перерыве?


– Мне не на что жаловаться. Наверное, я недостаточно остро сыграл. Бразильцы вообще поразили игрой в обороне. Что бы мы ни придумывали, они все время разгадывали наши замыслы.

 

– Каково играть против такого «монстра», как Майкон?


– Пришлось несладко. Он не зря считается лучшим в мире правым защитником. Обыграть его один в один практически невозможно.

 

– Многие удивились, как смело сборная Чили сыграл против бразильцев. Но показалось, что с такой ставкой на атаку ваша команда была заранее обречена. Не проще ли было просто запереться в своей штрафной, сыграть в стиле Швейцарии?


– Так бы многие действовали на нашем месте. Но зато мы попробовали сыграть с Бразилией на равных. Думаю, болельщикам это понравилось. Игра от обороны – это не наш футбол. Мы проиграли достойно, потому что пробовали в игре с сильным соперником показать именно свою игру. А если бы мы закрылись, то непременно пропустили бы не меньше.

 

– Какую оценку поставите себе за весь турнир?


– Оценки пусть ставят журналисты. А я в целом своей игрой очень доволен. Наверное, буду вспоминать этот турнир всю жизнь.

 

– Расскажете внукам, как забивали швейцарцам?


– Да, ведь это был исторический гол. Оказалось, что именно он вывел Чили в плей-офф. Это и вправду было одно из главных событий в моей жизни. Я сделал свою страну счастливой и горжусь этим.

 

– Когда присоединитесь к ЦСКА?


– Понятия не имею. Еще не разговаривал с клубом. Свяжусь с ЦСКА завтра, попрошу несколько выходных. После такого турнира нужно время, чтобы прийти себя.

 

– Если ЦСКА даст вам отпуск, как проведете его?


– Поеду в Чили, побуду со своей семьей. После всех наших приключений очень хочется повидаться с близкими…




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12063-.html
rss
Карта