Вячеслав Малафеев: по совокупности факторов всё получилось удачно

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев заступился за вратаря "Анжи" Нукри Ревишвили, который пропустил два гола от питерской команды в перенесённом матче 11-го тура чемпионата России. В моменте со вторым голом грузинский футболист после навеса в штрафную выронил мяч перед собой, чем воспользовался Зырянов.

"Может, после пропущенного мяча мы испытали опустошение, но этот момент длился не очень долго. Затем мы собрались, поддержали друг друга и, заиграв ещё более эмоционально, в конце концов добились своего – "Анжи" не устоял. Что касается нашего второго гола, в данном случае я хотел бы заступиться за своего коллегу. Ведь по ходу игры он несколько раз буквально спас свою команду. И потом большинство футболистов, думаю, подтвердят: этим мячом "Джабулани" играть не слишком комфортно, особенно после длинных передач, когда он буквально падает перед тобой, постоянно виляет…

 

А для всех это вообще превращается в минное поле. Думаю, в эпизоде со вторым голом "Зенита" свою роль как раз и сыграли особенности мяча. Надеюсь, мы играем им последний год. Самое главное, что мы взяли три очка. Без них более ранний вход во вторую часть чемпионата был бы не так приятен. По совокупности всех факторов всё получилось удачно", - приводит слова Малафеева "Спорт-экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12334-.html
rss
Карта