Титов: при нынешнем составе "Спартаку" не стоит рассчитывать на чемпионство

Бывший капитан московского "Спартака" Егор Титов прокомментировал информацию о том, что столичный клуб намерен пригласить на пост главного тренера Марчелло Липпи или Фабио Капелло, а также рассказал о том, чего, по его мнению, не хватает его бывшему клубу:

 

- Я уважаю Карпина и поддерживаю его во всех его начинаниях. И, думаю, у него с Федуном нормальный контакт. Посмотрим, что будет дальше в команде. Хотя уже сейчас появляется информация, что они ищут нового главного тренера, называются и Липпи, и Капелло. Но мне кажется, все это на уровне слухов. Что было бы, если, допустим, Липпи возглавил «Спартак»? Наверное, попросил бы минимум 20–25 миллионов евро на усиление состава, потому что он привык работать со звездами. Правда, если у тебя будет зарплата в пять-шесть миллионов евро, то, как говорится, работай с тем, что имеется. В любом случае, Липпи — это имя, которое стало бы рекламой «Спартаку» и всему российскому футболу.

Чего не хватает «Спартаку»? Я думаю, здесь дело в селекции. Почему тот же ЦСКА точечно берет в клуб игроков, и, как правило, угадывает? Взяли зимой Хонду, а теперь один из авторитетных тренеров мира Арсен Венгер говорит, что это лучший игрок турнира. Несколько лет назад они приобрели Красича, а сейчас этот игрок стоит 20 миллионов евро. Ведь это очень интересные футболисты. Да, у нас, конечно, есть Веллитон и Алекс, но по большому счету харизматичные игроки все-таки отсутствуют. Вот в «Зените» и в том же ЦСКА их больше. Понимаете, если присутствует харизма, результат всегда будет. «Спартаку» еще бы парочку таких людей. Тогда можно будет претендовать на чемпионство, а в нынешнем составе это маловероятно. И если Карпин игрой команды сможет убедить меня в обратном, я буду аплодировать ему.

 

Какие перспективы у «Спартака» в Лиге чемпионов? При нынешнем составе успеха ждать не стоит. Красно-белым надо будет прыгнуть выше головы. Но, зная амбиции Федуна и Карпина, думаю, летом будет точечное усиление. Тогда, наверное, можно будет на что-то рассчитывать. Если новички появятся сейчас, команда еще успеет с ними сыграться, - приводит слова Титова Sportbox.ru.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12391-.html
rss
Карта