Юрий Белоус: мне ЦСКА по игре нравится больше, чем "Зенит"

Экс-президент "Москвы" Юрий Белоус считает, что московский ЦСКА показывает более содержательную игру, чем лидер Чемпионата России "Зенит":

 

- Во-первых, очень важный момент - появление в составе армейцев Думбии. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий говорил о том, что это очень хороший, интересный парень, такой а-ля Вагнер Лав. Ну и второе - ситуация по самому Вагнеру Лаву: останется ли он в Бразилии или вернется — это же очень важно. Ведь если заиграет Думбия, то Лава можно продать и выручить за него хорошие деньги. Логика ведь в этом есть? Еще один момент — это Хонда. Герой чемпионата мира! Он сто процентов будет играть и радовать болельщиков ЦСКА своими действиями на поле.

 

- Рассчитывать ли армейцам на Красича, который все собирается уходить?


- Если он уходит, то это правильное решение. Пора уже, время пришло «сваливать» из клуба. Соответственно, какие будут крайние полузащитники и как они будут играть? Это вопрос. Но вообще на сегодняшний день ЦСКА — одна из самых интересных команд. Более того, для Слуцкого сегодня наступает момент истины, ему надо что-то выигрывать. Так что если он будет в тройке призеров, то это будет успехом, ему надо попасть в Лигу чемпионов.

 

- «Выстрелит» ли во второй половине сезона армейская молодежь?


- Молодых игроков надо «подтаскивать», им надо играть. Но тут, опять же, есть много вопросов, хотя бы по тому же Набабкину: будет он выходить в основе или нет. Но Леонид Викторович Слуцкий — это такая беспроигрышная карта, которая даст ответы на все эти вопросы.

 

- Армейцы вторые в таблице после «Зенита». А по игре тоже вторые?


- Совсем не факт! Мне, например, армейцы по игре нравятся больше, чем зенитовцы. А вот насколько они смогут сыграть на длинной дистанции - посмотрим, - приводит слова Белоуса "Спорт день за днем".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12722-.html
rss
Карта