Александр Бухаров: переход в "Зенит" - это шаг вперед

Нападающий "Рубина" Александр Бухаров после матча 13-го тура Чемпионата России с московским "Спартаком" (1:0) прокомментировал итог матча, а также рассказал о причинах своего перехода в "Зенит". Нападающий сборной России заверил, что ему такой вариант продолжения карьеры видится более перспективным.

 

- "Спартак" лучше нас подошел к этой игре, - приводит слова Бухарова "Спорт-Экспресс". - Соперник все время нас прессинговал и владел преимуществом, а мы почти не контролировали мяч. Так что победный результат, можно сказать, не совсем заслуженный. Счет - не по игре. Мы забили свой гол, после чего перешли на тактику контратак в надежде на повторный успех. Этот мяч повлиял на ход всей игры. Оборонятся против "Спартака", конечно, очень тяжело, но мы выстояли.

 

- Сергей Рыжиков только что сказал, что вы еще не "проставились" в связи со своем уходом в "Зенит"…

 

- (Смеется.) Сделаю это в понедельник. (После паузы.) А вообще я хочу поблагодарить всех болельщиков, игроков и тренеров команды, президента республики. Все пошли мне навстречу, когда речь зашла о переходе в другую команду.

 

- На днях в соперники "Зенита" в квалификации Лиги чемпионов попала "Униря". Как-то можете прокомментировать игру команды, с которой, вероятно, вам предстоит встречаться?

 

- "Униря" - достаточно сильный соперник. В прошлом году, если не ошибаюсь, она играла в Лиге чемпионов и делала это неплохо. Нужно понимать, что в этом турнире все команды хорошего уровня. Плюс "Зенита" еще и в том, что первая игра - на выезде. Думаю, они пройдут дальше.

 

- Вы говорите "они", а не "мы"…

 

- Я игрок "Рубина". Пока.

 

- Не пугает ли вас опыт неудачного перехода в "Зенит" бывшего партнера Домингеса?

 

- Думаю, здесь все зависит от человека. Может быть, он просто попал не в "свою" команду.

 

- А "Рубину" стоит ожидать вас обратно, если не пойдет в Санкт-Петербурге?

 

- Увидим. Если позовут, то посмотрим. (После паузы.) Но когда я подпишу контракт с "Зенитом", буду предан только этому клубу и делать все, чтобы добиваться побед в его составе.

 

- Почему вы уходите сейчас и не сыграете с "Динамо"?

 

- Я не знаю. Так, видимо, договорились руководители клубов. Мне сказали, что нужно переходить сейчас.

 

- Вы покидаете команду, в которой вам гарантировано место в основном составе. К тому же команды с именем, выступает в Лиге чемпионов.

 

- Я долго думал, когда получил предложение от "Зенита". Мне кажется, что переход в питерский клуб - это шаг вперед в моей карьере. Мне нужно чего-то нового, чтобы дальше расти и прогрессировать.

 

- Вы уходите из стана чемпиона России, гарантировавшего себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Разве это шаг вперед?

 

- Я хочу играть в "Зените", потому что это очень хорошая сбалансированная команда. Питерцы показывают атакующий футбол, к тому же в команде собраны отличные исполнители.

 

- Не испытываете волнения в связи с переездов в Санкт-Петербург?

 

- Пока нет - сейчас же только что закончилась игра "Рубина".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12773-.html
rss
Карта