Данни: у "Зенита" неплохие перспективы довести дело до первого места

Полузащитник "Зенита" Мигель Данни оценил перспективы своей команды в Чемпионате России и Лиге чемпионов:

 

- Мотивация в "Зените" у меня сейчас очень высока: тренер и партнеры мне доверяют, и это доверие надо оправдывать. А то, что я могу здесь делать передачи чуть ли не с закрытыми глазами, зная, что партнер будет там, только добавляет уверенности.

 

- Голевой пас пяткой Роману Широкову в матче с "Сибирью" - как раз из этой серии?


- Мне нравится, когда мои передачи оказываются голевыми. Другое дело, что они не каждый раз получаются таковыми. Но обострить ситуацию пасом стараюсь постоянно. С другой стороны, всегда, в свою очередь, доверяю партнерам: да, у них может не получиться воспользоваться моей передачей, но это не беда: я тем не менее каждый раз хочу сделать для них все от меня зависящее. И потом, ведь я тоже далеко не всегда реализую моменты.

 

- Иными словами, то, что в последнее время вы отмечаетесь не столько забитыми голами, сколько очень эффектными и эффективными пасами, не расстраивает?


- Моя позиция несколько оттянутого нападающего как раз и предполагает именно "производство" голевых передач. Впрочем, при Спаллетти у меня стало больше возможностей выдвигаться вперед, быть ближе к воротам соперника. Поэтому надеюсь еще в этом чемпионате и забить немало.

 

- Как оцените перспективы "Зенита" в Лиге чемпионов и в первенстве России?


- В премьер-лиге у "Зенита" сейчас достаточно хороший задел. И хотя впереди еще достаточно много туров, у нас неплохие перспективы довести дело до первого места. Что касается Лиги чемпионов, то в ближайшее время нам предстоит очень важная игра в Бухаресте. И в ней надо тоже постараться создать такой задел, благодаря которому можно будет спокойно чувствовать себя в ответной встрече на "Петровском" и выходить в следующий раунд, - приводит слова Данни "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12966-.html
rss
Карта