Майкон: из "Локомотива" попасть в Европу намного легче, чем из Бразилии

Нападающий "Локомотива" Майкон, на которого претендовало киевское "Динамо", рассказал, почему выбрал московский "Локомотив", а также заявил, что попасть в сильный европейский клуб через российскую команду гораздо легче, чем из Бразилии:

 

- Я выбрал Россию, потому что здешний чемпионат намного сильнее и интереснее украинского, - приводит слова Майкона официальный сайт "железнодорожников". - Я так считал до перехода и сейчас понимаю, что никоим образом не ошибся. Больше всего мне нравится, что здесь есть конкуренция не двух команд, а по меньшей мере полудюжины. При этом даже те, кто напрямую в разборках за медали не участвуют, могут запросто обыграть любого из фаворитов. Достаточно вспомнить последний тур, когда «Спартак» проиграл «Ростову». Да и мы в начале сезона немало очков потеряли.

 

Я считаю своей сильной стороной стартовую скорость и дриблинг. Специально работал над этим еще в юношеских командах - ведь когда ты разогнался, у тебя автоматически появляется преимущество перед оппонентом. Сейчас работаю над тем, чтобы научиться принимать мяч уже на ходу. Сейчас зачастую оказывается так, что я получаю мяч и вижу перед собой защитника.

 

Я считаю, что из России попасть в сборную Бразилии сложнее, чем из того же «Флуминенсе». Глупо было бы спорить, если факты подтверждают обратно. На мой взгляд, это не совсем справедливо по отношению к российскому первенству и свидетельствует, скорее, о некоем предубеждении. Но, как мне кажется, главная задача - хорошо играть за свою команду. В конце концов, из «Локомотива» попасть в Европу может быть намного легче, чем из Бразилии. Это не значит, что уже сейчас сплю и вижу, как наконец-то уеду из «Локо» в какой-нибудь западноевропейский чемпионат. Чтобы это случилось, речь должна идти об очевидном повышении в классе. Пока же все мои мысли связаны только с Москвой и «Локомотивом».




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12967-.html
rss
Карта