Александр Анюков: во втором тайме две команды встали

Защитник "Зенита" Александр Анюков после матча с "Динамо" (1:1) посетовал на жару:

- В первом тайме были хоть какие-то скорости, а во втором тайме две команды встали, уже невозможно было играть из-за жары. Хорошо еще, что судья сделал перерывы попить воды. Конечно, эти паузы помогают.

Я бы не сказал, что перестановки как-то сказались на игре защиты. Грубых-то ошибок не было. Бруну Алвеш - хороший, опытный игрок. Что касается времени на то, чтобы сыграться, то когда как, я считаю. От самого игрока зависит.

Все знали, что Кураньи и Воронин играют, поэтому ничего нового не было. Другое дело, в первом тайме у нас были еще моменты, в которых надо было забивать, но мы не забили.

Никто не хочет проигрывать, поэтому была борьба, эмоции. Все нормально. Выигрывать всегда охота, конечно. Но если сыграли вничью, значит, вничью. Набрали очко, готовимся к следующему матчу.

Конечно, разочарование от результата есть. Но болельщики нас тоже должны понимать - в такую жару невозможно показывать высокие скорости.

Арбитру можно все, что угодно говорить, но за это можно получить карточку. Сказать можно раз-два, что соперник тянет время, но пять раз говорить - можно нарваться на желтую карточку.

Любой может сыграть на моей позиции. Мне есть замена, я считаю. Тот же Губочан, тот же центральный правый защитник может сыграть правого.

Считаю, что времени на восстановление перед матчем Лиги чемпионов с "Осером" хватит. Если игра не будет в два часа дня, все нормально. Если матч будет вечером и не будет жары, то зрители, хоть, увидят высокие скорости, увидят футбол, который они любят видеть в исполнении "Зенита". Думаю, все будет нормально.

Не стоит раздувать никаких конфликтов между мной и Акинфеевым. Все нормально. Да, после матча мы пообщались - все нормально.

Об интересе "Вольфсбурга" ко мне в первый раз слышу, не могу ничего сказать.