Никита Баженов: трудно играть одним составом

Форвард "Спартака" Никита Баженов поделился впечатлениями от матча с "Локомотивом" (3:2):

- Игра все-таки была довольно трудная. С "Локомотивом" у нас всегда такие матчи - с обилием голевых моментов. И эти матчи, как правило, заканчиваются с крупным счетом - и пропускаем, и забиваем. Но зрителям это нравится, и нам было приятно. Считаю, сыграли, в принципе, в свою силу. Правда, я бы не сказал, что в игре с железнодорожниками мы показали что-то невероятное, прыгнули выше головы. Просто хорошо отработали, всю игру боролись и выполнили тренерскую установку. Много забили и выиграли.

В таких играх нужно много бегать и бороться, потому что это особый матч, это дерби. Я бы сказал, что уровень команд у нас с "Локомотивом" примерно равный, и в таких играх нужно, конечно, выкладываться полностью, что мы и сделали. Это была принципиальная игра. К тому же полный стадион болельщиков. Мы вышли играть и побеждать. Последние матчи у "Спартака" были неудачные, результата не было, хотя игры и неплохие получились. Мое личное мнение: просто команде, несмотря на хорошую игру, не всегда везло. Но в дуэли против "Локо" удалось наконец выиграть. Очень уж хотелось в конце концов порадовать себя и болельщиков, ведь пора уже и побеждать. Победа пришла, и я надеюсь, что теперь, после удачной игры, дальше все пойдет хорошо и более уверенно.

Веллитон - очень сильный нападающий, и, конечно, очень хорошо, что он именно в нашей команде, а не в какой-то другой, но футбол - коллективная игра, и ни один, даже звездный футболист ничего не сможет без партнеров и единомышленников, которые помогут сделать все для того, чтобы его команда победила. Так что выигрыш от всей команды зависит. Веллитон забил три гола, но нужно отметить и других игроков.

Хорошо, что новички будут, что к команде присоединятся и братья Комбаровы, и Макгиди. Ведь приближается Лига чемпионов, продолжается чемпионат, будут и кубковые встречи, будет много важных и сложных игр. На самом деле очень трудно играть одним составом. Хорошие игроки нужны всегда, конкуренция еще никому не мешала. А мы сделаем все для того, чтобы наши новички поскорее адаптировались и начали приносить пользу команде.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/13767-.html
rss
Карта