Фурсенко: есть шанс кардинально улучшить прошлогодние результаты

Президент РФС Сергей Фурсенко объяснил, почему надел на игру квалификации Лиги Европы между ЦСКА и "Анортосисом" (4:0) армейский шарф:

- Армейский шарф надел, потому что это российская команда. Не думаю, что болельщики "Зенита" на меня обидятся - я считаю, что они сегодня также болели за ЦСКА. Что касается сегодняшней игры, то очень хорошие впечатления - армейцы молодцы. Вкупе с победой "Сибири" над ПСВ сегодня вообще прекрасный день. Сейчас буду еще и матч "Локомотива" смотреть, нужно только до дома доехать.

Объяснить победу последней на данный момент команды российской Премьер-лиги над текущим лидером первенства Голландии могу лишь тем, что у нас желания больше. Я не могу повлиять на ситуацию с отклонением РФПЛ просьбы "Сибири" переносе матчей внутреннего первенства - это не в юрисдикции РФС. Мне сложно комментировать решения РФПЛ, и я не волен вмешиваться, но, конечно, надо максимально помогать нашим командам, участвующим в еврокубках.

Что касается тревоги за результат ответного матча "Зенита" с "Осером", то иногда на выезде играется легче, чем дома. Дома была большая ответственность - на выезде она, конечно, тоже немалая, но думаю, что ребята постараются спокойно довести дело до конечного успеха. Я верю, что три российских клуба будут в Лиге чемпионов.

У нас есть шанс кардинально улучшить прошлогодние результаты, когда к осени у России осталось только два клуба в еврокубках. Могу это объяснить лишь тем, что все пошло вверх. Дай Бог так и дальше.

По расистским выкрикам на трибунах могу сказать, что за один день эту проблему не решить. Мы будем стараться и двигаться вперед. Вода камень точит, и я уверен, что через какое-то время мы цивилизуемся.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/13877-.html
rss
Карта