Виктор Леоненко: пусть Милевский едет в "Локомотив"

Известный в прошлом нападающий сборной Украины Виктор Леоненко поделился мнением о выступлении украинских легионеров Андрея Воронина и Александра Алиева в Чемпионате России, а также заявил, что украинцам Артему Милевскому и Анатолий Тимощуку стоит перебраться в российскую Премьер-лигу:

 

- Почему мало забивает Воронин и с чем связана результативная игра Алиева?


- А я сразу сказал, что если Воронин забьет в этом году десять мячей – уже хорошо. Сейчас у него три… Ну что, пусть хотя бы отдает пасы. А что касается Алиева, то тренерам, против которых играет «Локо», скоро надо будет ставить в ворота по два человека! Или вообще памперсы вратарю надевать. Страшно же такие мячи ловить… Саня – молодец! Сделал выводы, забрал у меня энергетику и забивает вовсю! Скоро я буду с него проценты брать! И все-таки Алиев, как теперь принято говорить, «фантазиста». А это значит, что не только по воротам надо бить, но и пасы раздавать.

 

- Стоит ли Артему Милевскому переходить в «Локомотив» из киевского «Динамо»?


- Судя по всему, Газзаев Милевского на поле больше не видит. Нападающих в «Динамо» и без него навалом. Так что пусть едет. Саня Алиев как раз будет искать его на поле. Хотя сейчас проблемы в игре Милевского очевидны. Как и в игре «Локомотива», кстати. На меня вот многие обижаются из-за того, что я так говорю про Милевского. Но раз это на самом деле так! Как можно обижаться, когда получаешь такие деньги и играешь вот так?!


- Нужно ли переходить Анатолию Тимощуку из «Баварии» в московское «Динамо»?


- Лучше играть в «Динамо», чем сидеть на лавке в Мюнхене. Тем более тренер говорит, что игроку лучше искать новый клуб. Если переход случится, это и для украинской сборной лучше будет. Не дело, когда такой игрок, как Тимощук, простите за каламбур, сидит без дела. «Динамо» – нормальная команда с серьезным тренером. А вообще в свое время я бы на месте Анатолия не уезжал из Питера. Сколько было примеров, когда наши игроки не могли найти себя в топ-клубах: Шевченко в «Челси», Чигринский в «Барселоне», Воронин в «Ливерпуле». И вот теперь Тимощук…




/newssport/newsfootball/newsrfpl/13927-.html
rss
Карта