Чупраков: никогда не принимали участия в договорных матчах

Президент "Амкара" Валерий Чупраков прокомментировал слухи о договорном матче с "Ростовом":

- Я давно предполагал, что наш клуб окажется втянутым в околофутбольные интриги. И вот это произошло. Люди, позволившие себе поставить под сомнение репутацию нашего клуба, сделали это в "очень подходящий" момент. Сейчас "Амкар" находится в сложной турнирной ситуации, когда каждое очко на вес золота. Видимо, кому-то выгодно еще больше ее усугубить. 

Обрушив в наш адрес такие обвинения, автор заявления, таким образом, исключает возможность честной победы "Амкара" на своем родном стадионе. Получается, что для того, чтобы сохранить свою честь и достоинство, 28 августа при своих болельщиках "Амкар" должен проиграть. На мой взгляд, такого рода обвинения дискредитируют не пермский клуб, а весь чемпионат, тем более, на фоне обострившейся борьбы за сохранение прописки в элитном дивизионе. 

Пермский клуб существует уже 16 лет, все это время мы ставим превыше всего свое доброе имя и деловую репутацию. Мы никогда не принимали участия в договорных матчах и, как бы сложно ни складывался для нас нынешний сезон, выступаем только за спортивные принципы ведения борьбы.

Надеюсь, что подобные заявления в средствах массовой информации только стимулируют наших игроков для того, чтобы добиться уверенной и бескомпромиссной победы в предстоящем матче.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/14124-.html
rss
Карта