Юрий Семин: это очень тяжелое поражение

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после поражения от "Лозанны" по сумме двух матчей в 4-м отборочном раунде Лиги Европы заметил, что в домашнем ответном поединке (1:1, пен. - 3:4) его команда должна была решать судьбу противостояния в основное время:

 

- Это очень тяжелое поражение для нас. Мы пытались повлиять на ход игры заменами, что-то получилось, что-то - нет. Но итоговый результат, конечно, очень тяжелым. Дело даже не в том, что мы не реализовали пенальти, а в том, что не забили второй гол с игры.

 

- Если вернуть время вспять - к началу этого матча или даже первого поединка - вы бы что-то изменили?


- А какой смысл сейчас об этом говорить? Матч закончился.

 

- "Лозанна" перед матчем отрабатывала 11-метровые удары. Ваша команда этим занималась? Что, по-вашему, стало определяющим в серии пенальти?


- Игроки "Лозанны" были спокойнее. Им было нечего терять. Нашим же игрокам было что терять. На них давил груз ответственности. Психологическое преимущество было на стороне "Лозанны".

 

С точки зрения психологии это поражение, наверное, сильно ударит по игрокам. Впереди матч с "Зенитом". Как будете выходить из этого состояния?


- Очень тяжело. Но и "Зенит" тоже будет тяжело выходить.

 

- Вчера "Зенит" пропустил два гола после угловых. Сегодня - "Локомотив". Это беда российского футбола - неумение играть на "втором этаже"?


- Сложно сказать, беда или нет. Но на мой взгляд, при стандартных положениях мы действуем хуже, чем западные игроки. Хотя западные игроки у нас в команде есть. В частности, сегодня с 8-м номером было сказано играть Родолфу. Каждому были распределены игроки "Лозанны". Мы знали, кто ходит на угловые, кто хорошо играет. Разбор был полный, но 8-й номер оказался без присмотра.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/14203-.html
rss
Карта