Анатолий Бышовец: у "Локомотива" есть внутренние резервы

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от предстоящего матча "Локомотив" - "Зенит":

- Объективно говоря, в сложившейся ситуации (после драматичных еврокубковых поражений) для обеих команд - это испытание. В то же время это возможность реабилитироваться перед болельщиками и восстановить свое доброе имя. Для "Локомотива" игра может стать отправной точкой, переломным моментом в этом сезоне. В случае победы железнодорожников игроки обретут эмоциональный подъем, который позволит команде выйти из затянувшегося кризиса.

Что касается "Зенита", то и здесь ситуация острая, особенно в психологическом отношении. Соперники по чемпионату России теперь будут настроены более решительно, чем до матчей с "Осером". Возможно, что после этого матча "Зенит" утвердится в качестве лидера, сохранит отрыв и продемонстрирует всем, что не стоит ждать от него снижения взятого темпа. И наоборот.

У меня в памяти матчи с "Зенитом" 2007 года. Дик Адвокат тогда сказал после встречи в Черкизове, что проиграли хорошей команде. И тактика, избранная нами, его немного удивила - из-за этого "Зениту" пришлось столкнуться с определенными проблемами в плане организации игры. Мы, кстати, в том чемпионском сезоне взяли у "Зенита" четыре очка.

Странные все-таки вещи происходят. Команда, которая дважды выигрывает у "Спартака", становится обладателем Кубка, забирает 4 очка у будущего чемпиона, удостаивается плакатов: "Бышовец - уходи!" Сегодня тренера, который проигрывает "Лозанне" и "Горняку", приветствуют и восхваляют. Это говорит том, что баннеры писал и утверждал сами знаете кто. Что касается воскресной встречи, то, думаю, что от тренеров в ее исходе будет очень многое зависеть. Игра нынешнего "Зенита" на виду и достаточно известна, и у "Локомотива" есть внутренние резервы для того, чтобы выстроить тактику против такой игры.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/14303-.html
rss
Карта