Виктор Гусев: Касаев - первая ласточка обновления сборной

Виктор Гусев назвал игроков, которые в ближайшее время могли бы претендовать на вызов в сборную России.

- Опасения вызывает потерянное время весной, когда многие сборные играли, а у нашей не было тренера. Можно было проверить новичков, а сейчас рисковать, включать в состав новые фамилии уже не время. Хорошо, что в списке игроков появился рубиновец Касаев - первая ласточка обновления сборной. Сейчас задача - добиться положительного результата в первых матчах и потом продолжать обновление.

Мне кажется, нынешних форвардов должны уже подпирать Дзюба, Бухаров, которые на виду в чемпионате России, все больше проблесков в игре Лебеденко. Почему бы внимательно не понаблюдать за Асильдаровым, вообще показать, что признанным форвардам сборной созрела конкуренция.

Стоило бы подтянуть к сборной, например, защитника Орехова из «Рубина», оценить способность Дмитрия Комбарова мгновенно усиливать свою игру при переходе из команды в команду.

Третьи призеры Евро-2008 вряд ли уже смогут столь же успешно сыграть на Украине и в Польше. В ближайших матчах они должны сделать свое дело, а после Словакии Адвокат, как мне кажется, должен быть сориентирован на обновление состава




/newssport/newsfootball/newsrfpl/14442-.html
rss
Карта