Йиранек: покинула "Спартак" потому, что не хотел сидеть на скамейке

Защитник "Бирмингема" Мартин Йиранек объяснил, почему покинул "Спартак":

- Когда в команду приходит дорогостоящий новичок, то, понятное дело, он будет играть. А сидеть на скамейке запасных в 31 год мне не хотелось. К тому же в "Спартаке" не возражали против моего ухода.

Но только не подумайте, что из команды меня выгоняли, я мог остаться и отработать свой контракт до конца. Больше того, "Спартак" сделал очень много, чтобы переход в "Бирмингем" в итоге состоялся. За это я очень благодарен руководству клуба.

Переход в "Бирмингем" - это мой последний шанс попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. От таких предложений, как говорится, не отказываются. Не исключено, что зимой меня бы в Англию уже не позвали.

"Бирмингем" взял в аренду Глеба? Это отличная новость. Надеюсь, Александр поможет мне быстрее адаптироваться к новой стране и новому чемпионату. Все-таки Глеб в свое время немало поиграл за "Арсенал" и хорошо знает всю эту кухню.

Хочу сказать всем болельщикам "красно-белых" огромное спасибо за то, что все эти годы поддерживали меня и "Спартак". Вы очень много сделали для меня, и я этого никогда не забуду.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/14491-.html
rss
Карта