Спаллетти: Семак - классный футболист, безукоризненный профессионал

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти поведал о предстоящих турнирах и игроках:

- Чемпионат мира россиянам надо еще получить, это вопрос ближайшего будущего. А вот ваш "Зенит" в самом что ни на есть настоящем времени борется за победу в чемпионате России и участвует в Лиге Европы. Но не попал при этом в Лигу чемпионов. Не считаете ли в этой связи, что вы "погорячились" с громкими и дорогими трансферами?

- Погорячились? Ни в коем случае! Все приобретения сделаны по делу и усилили команду.

- Хорошо, тогда по порядку. Вы приглядели Семака еще зимой или определились с ним только в последний момент?

- Семак - классный футболист, безукоризненный профессионал. Как только я узнал, что могу поработать в "Зените", то стал следить не только за игроками самого "Зенита", но и за другими яркими футболистами вашего чемпионата. Так что Семак просто не мог пройти мимо моего внимания. Когда мне уже довелось работать с "Зенитом" в чемпионате, я неоднократно убеждался в лучших качествах Семака. Так что его появление в наших рядах закономерно, тем более что он обошелся "Зениту" в разумные деньги.

- А как быть с Бухаровым? Многие пока не в восторге от его игры за "Зенит".

- Я не сомневаюсь в Бухарове. Вы еще увидите, на что он способен. Жаль, что ему не удалось отличиться с ходу - в матче против "Динамо". Забей он тогда первым касанием мяча за "Зенит", все бы уже сейчас говорили о нем по-другому. Бухаров забил важный для себя и для всех нас гол в игре с "Локомотивом" и я уверен, что этот гол поможет ему.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/15106-.html
rss
Карта